Главная > Городское хозяйство > «СПОРТ В КАЖДЫЙ ДВОР»

«СПОРТ В КАЖДЫЙ ДВОР»


6-08-2015, 13:21. Разместил: redaktor
В Магадане в микрорайоне Строитель и на улице Наровчатова продолжается реализация проекта партии «Единая Россия» «Спорт в каждый двор».
На территории школ №№18 и 29 идет укладка синтетического покрытия. Мини-футбольные поля, атлетические павильоны, универсальные спортивные площадки – всё это возводится на Колыме в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Магаданской области», которая рассчитана до 2020 года. За три года реализации проекта в Магадане введено в эксплуатацию 19 спортивных плоскостных сооружений, пользующихся популярностью среди молодежи.
Сейчас основные работы по укладке мини-футбольных полей развернулись на территории школ №№ 18 и 29. Следующим этапом станет оборудование здесь многофункциональных спортивных площадок с травмобезопасным покрытием. Таким образом, у жителей микрорайона Строитель и домов по улице Наровчатова появятся условия для регулярных занятий спортом.
В 2014 году в рамках проекта и при участии социальных партнеров прошла реконструкция теннисного корта в Городском парке, выполнено обустройство беговых дорожек с травмобезопасным покрытием на магаданском стадионе. Также введены в эксплуатацию универсальные спортплощадки по адресу К. Маркса, 36/20; Гагарина, 2; в лицее №1 им. Крупской. В гимназии № 24 оборудовали атлетические павильоны, которые пользуются популярностью не только у учеников, но и у жителей близлежащих домов.

Вернуться назад