Главная > Наш город > МАГАДАН – В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ МАЛЫХ ГОРОДОВ

МАГАДАН – В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ МАЛЫХ ГОРОДОВ


6-08-2015, 13:21. Разместил: redaktor
Магадан вошёл в тройку лидеров малых городов международного рейтинга активности. Его составили представители организации «Объединённые города и местные власти».
Результаты рейтинга представили во время конгресса Евразийского регионального отделения Всемирной Организации «Объединённые Города и Местные Власти», который проходит в Казани. Магадан на конгрессе представляет мэр города Сергей Абрамов.
Абсолютным лидером стала столица Казахстана Астана. Тройка крупных лидеров состоит из Хабаровска, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. В разделе средних – Якутск, Ставрополь и Тирасполь. В первой тройке малых городов – Елабуга, Бугульма и Магадан.
Мэр Магадана Сергей Абрамов принимает участие в Конгрессе Евразийского регионального отделения Всемирной Организации «Объединённые Города и Местные Власти». Встреча проходит в Казани под девизом «Местные решения для глобального развития: навстречу Евразийской интеграции».
Конгресс пройдёт на четырёх языках: русском, английском, турецком и французском – в нём принимают участие российские мэры, а также главы городов Бельгии, Турции, Франции, Украины, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Монголии, Таджикистана – представители более 100 городов.
Заседание лидеров городов будет направлено на укрепление евразийского сотрудничества и повышение сплочённости и единства евразийского геополитического региона. Основной целью мероприятия является повышение потенциала и вовлечённости местных властей в процессы принятия глобальных решений. Организаторами мероприятия выступает Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» совместно с мэрией Казани. Напомним, что мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин является сопрезидентом ОГМВ, президентом Евразийского отделения организации.
В рамках конгресса также пройдёт генеральная ассамблея Евразийского отделения ОГМВ, где будут избраны на новый срок президент, вице-президенты и Совет Евразийского отделения.
Напомним, Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» – добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. ОГМВ является самой мощной и влиятельной структурой в сфере укрепления взаимодействия органов местного самоуправления, представления их на международном уровне и воплощения в жизнь демократических принципов. На сегодняшний день ОГМВ объединяет более 10000 городов и ассоциаций мира и представляет более половины населения планеты. ВО ОГМВ состоит из 7 региональных отделений. С 2010 года мэр Казани Ильсур Метшин является сопрезидентом организации.
В рамках конгресса вам будут презентованы результаты рейтинга международной активности городов, а также пройдет Генеральная Ассамблея Евразийского отделения ОГМВ, где будут избраны на новый срок президент, вице-президенты и Совет Евразийского отделения ОГМВ.
Для участников Конгресса предусмотрена насыщенная культурная программа с посещением крупнейшего международного соревнования по водным видам спорта – 16-го Чемпионата мира, экскурсии по историческим объектам Казани, а также татарского национального праздника «Сабантуй».
Д. СОФИНА.

Вернуться назад