Главная > Новости города > «Голос поколения»

«Голос поколения»


21-02-2008, 08:59. Разместил: redaktor
В малом зале мэрии города Магадана прошло заседание муниципального молодежного совета дублеров. Здесь собрались учащиеся общеобразовательных учреждений – актив ученического самоуправления, руководители структурных подразделений мэрии. Среди приглашенных находился мэр города Магадана Владимир Печеный, представитель территориальной избирательной комиссии.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов. Основными явились: участие совета в Гражданском форуме общественных организаций и объединений, а также презентация проекта городского конкурса «Голос поколения».

Он предложен с целью активизировать участие жителей города в выборах Президента и вызвать интерес у школьников Магадана к выборам вообще.
Идея конкурса заключается в следующем:

– На избирательных участках каждому проголосовавшему выдается специальный жетон. Число жетонов должно быть строго по количеству избирателей по списку избирательного участка. Затем учащиеся собирают жетоны у своих родственников, знакомых, соседей и других граждан и передают их классному руководителю.

Образовательные учреждения организуют подсчет жетонов, собранных учащимися.
По результатам подсчета жетонов определяются победители конкурса.
Итоги конкурса подводятся по номинациям:
1. «Самый активный ученик».
2. «Самый активный класс».
3. «Самое активное общеобразовательное учреждение».
Данная идея была единогласно поддержана советом дублеров. Активную позицию совета в своем выступлении перед молодыми приветствовал Владимир Печеный.
Совет также рассмотрел вопрос о строительстве скейт-парка, который намечено открыть летом в день празднования Дня города. По проекту он будет располагаться неподалеку от кинотеатра «Горняк», примыкая к территории городского парка.
О. ДОРЕМИН.
Вернуться назад