Главная > Новости города > ГОСТИ В ПОГОНАХ

ГОСТИ В ПОГОНАХ


30-07-2015, 10:02. Разместил: redaktor
Сотрудниками ОМВД России по г. Магадану проводятся мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Полицейские проводят беседы не только с детьми, находящимися на учете, но и их родителями или законными представителями.
Совместные рейды стражей порядка и общественников проводятся регулярно. Такие мероприятия позволяют вовремя оказать необходимую помощь: восстановить документы, посодействовать в трудоустройстве или морально поддержать. Кроме того, участие представителей Общественного совета при УМВД придает беседам с людьми менее официальный характер, позволяющий глубже понять проблемы граждан и найти способы их решения.
Накануне инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магадану капитан полиции Анжела Королева совместно с членом Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Любовью Додиной посетила семью, проживающую в коммунальной квартире одного из домов в областном центре. Многодетная мама воспитывает четверых детей. Две ее старшие дочери состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.
Полицейские и общественники ознакомились с условиями, в которых проживает семья. Инспектор ПДН побеседовала с женщиной о проблемах, а также провела профилактическую беседу с одной из ее дочерей. Любовь Додина дала рекомендации по вопросу санаторно-курортного лечения для всей семьи.
«Подобные профилактические мероприятия являются необходимыми, поскольку зачастую именно обстановка в семье, где воспитывается подросток, оказывает влияние на его склонность к совершению правонарушений. Поэтому совместная работа представителей общественности и полицейских в данном направлении будет продолжена», – подвела итог Любовь Додина

Вернуться назад