Главная > Неделя > Первый в этом году «День микрорайона

Первый в этом году «День микрорайона


30-07-2015, 10:01. Разместил: redaktor
Текст: Первый в этом году «День микрорайона «Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан» прошёл в областном центре.
Городской праздник состоялся на территории средней школы № 18.
На встречу пришли сотни детей и взрослых. Информацию о своей работе на информационных стендах представили департамент САТЭК, управляющие компании, учреждения культуры, спорта и дополнительного образования. Для дошколят на стадионе провели спортивный праздник, ребята постарше рисовали, пели и читали стихи о родном городе.
Напрямую магаданцы пообщались с мэром Магадана Сергеем Абрамовым, заместителем председателя правительства области Тамарой Атановой, руководителями управления социальной поддержки, образования, спорткомитета, отдела охраны здоровья, директорами управляющих компаний, депутатами Магаданской городской и областной Дум. Кроме того, творческие коллективы показали небольшой концерт, для детей провели игры и конкурсы. Всех желающих угостили чаем и сладкими пирожками.
Из рук мэра города за активную работу, многолетний труд 14 магаданцев получили благодарственные письма и почётные грамоты. Сергей Абрамов отметил: «Для каждого магаданца родной микрорайон – это общий дом, в котором все ценят, уважают и помогают друг другу, место, по-семейному, тёплых и дружеских встреч. Проведение таких акций – это не только повод повеселиться, но и хорошая возможность выстроить конструктивный диалог населения с властями, поговорить о нерешённых делах, сообща подумать об их реализации».
В торжественной обстановке во дворе школы были открыты новая баскетбольная площадка и футбольное поле с травмобезопасным покрытием, на котором провели детский футбольный матч. Право первого удара по мячу было отдано мэру города Сергею Абрамову.
Первый День микрорайона удался. Праздник прошёл в радушной и тёплой обстановке, погода выдалась солнечной. Вместе с горожанами местные власти подвели итоги проделанной работы и наметили планы на будущее, взяв некоторые пожелания магаданцев на заметку: они могут стать основой для новых программ и корректировкой для действующих проектов.

Вернуться назад