Главная > Наш город > «ЗОЛОТОЙ ФЕСТИВАЛЬ» – БРЭНД РЕГИОНА

«ЗОЛОТОЙ ФЕСТИВАЛЬ» – БРЭНД РЕГИОНА


30-07-2015, 09:59. Разместил: redaktor
Мэр Магадана Сергей Абрамов принял участие в рабочем совещании, на котором подвели итоги «Золотого фестиваля «Старательский фарт». Встреча прошла в правительстве Магаданской области при губернаторе Владимире Печеном.
На совещание пригласили членов организационного комитета, которые занимались подготовкой первых Всероссийских соревнований по промывке золота. Чемпионат по промывке россыпного золота состоялся 18 июля в устье реки Дукча в зоне отдыха «Горняк». Участие в старательских соревнованиях приняли 34 человека. Помимо колымчан в борьбу за победу в чемпионате вели жители Сибири, Хабаровского и Приморского краев, Республик Саха (Якутия) и Бурятии. Губернатор Колымы Владимир Печеный дал высокую оценку прошедшему чемпионату, отметив, что турнир по промывке золотоносного песка – это не просто новая традиция, но и настоящий бренд региона. «Золотой фестиваль» позволит сделать Колыму туристической зоной, а также привлечь в область инвесторов. Для этого необходимо повысить качество проведения чемпионата, сделать его доступней для зрителей, решить технические вопросы и обеспечить комфортное расположение зрителей.
«Уже сейчас нам необходимо формировать план подготовки к второму «Золотому фестивалю». В процессе этой работы, наверняка появятся новые идеи, которые позволят повысить качество организации соревнований, – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Соседство «Золотого фестиваля» с Магаданской международной инвестиционной ярмаркой также приходится очень кстати. Это стимулирует приезд в регион потенциальных инвесторов, их знакомству с нашей территорией и ее потенциальными возможностями».
Одним из предложений, которые озвучили на совещании, стала идея проводить чемпионат в несколько этапов для любителей и профессионалов. По мнению руководителя концерна «Арбат», заместителя председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского, необходимо также активней привлекать участников из других регионов России и увеличивать призовой фонд.

Вернуться назад