Главная > Наш город > НА ПРЯМОЙ ЛИНИИ – МАГАДАН

НА ПРЯМОЙ ЛИНИИ – МАГАДАН


30-07-2015, 09:59. Разместил: redaktor
День микрорайона отметили жители посёлков Уптар и Сокол. Традиционные праздники дают возможность в неформальной обстановке жителям отдельных районов пообщаться с руководителями Магадана и области.
Во время мероприятия работала прямая линия мэрии Магадана. Также в этот раз желающие смогли вступить в «Колымское братство» и подробнее узнать о новом общественном движении нашего региона. В Уптаре гостей встретили у местного Дома культуры. В последние годы развитию этого района уделяют особое внимание. Жители смогли оформить свои пожелания и предложения в письменной форме – на прямой линии, а также лично пообщаться с представителями власти. В компактном микрорайоне есть все необходимое для комфортной жизни, говорят люди, хотелось бы только больше внимания уделить детям.
Затем праздник «Мой дом, мой двор, мой город Магадан» отметили жители Сокола. Здесь одним из знаковых событий стало вручение губернатору Магаданской области Владимиру Печеному удостоверения и жетона «Колымского братства». Во время Дня микрорайона поддержать и даже вступить в ряды общественного движения смогли все желающие. Не обошли стороной организаторы праздника и тех, кто искренне переживает за судьбу своего микрорайона и вносит личный вклад в его развитие. Благодарственные письма и подарки от руководителей региона получили работники предприятий и организаций и Сокола, и Уптара. Вместе с этим основной идеей этих мероприятий остается возможность прямого общения.
«Обычно на таких мероприятиях присутствуют руководители всех наших структурных подразделений, коммунальных предприятий и учреждений. Это нужно для того чтобы иметь возможность оперативно реагировать на поступающие от горожан обращения. Ведь главная цель Дней микрорайона – пообщаться с людьми, вникнуть в волнующие их проблемы, – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Кроме того, именно на основе таких встреч городские власти формируют планы своей работы, в частности, наши планы по благоустройству. Вот и сейчас, пообщавшись с жителями Сокола и Уптара, мы наметили перечень работ на лето 2016 года».
Дни микрорайона проводят в областном центре уже порядка 10 лет. На основе предложений, которые звучат во время праздников, формируют многие планы коммунальных и других служб. До середины сентября Дни микрорайона пройдут в каждом уголке столицы Колымы. Следующее мероприятие намечено на пятницу, 31 июля. Впервые праздник организуют на Магаданской площади.
Пресс-служба мэрии.

Вернуться назад