Главная > Лица города > АЛЕКСАНДР ГРУЗДЕНКО: «РАБОТАТЬ НА БЛАГО ИЗБИРАТЕЛЕЙ МАГАДАНА И РАДИ СЧАСТЬЯ НАШИХ ДЕТЕЙ»

АЛЕКСАНДР ГРУЗДЕНКО: «РАБОТАТЬ НА БЛАГО ИЗБИРАТЕЛЕЙ МАГАДАНА И РАДИ СЧАСТЬЯ НАШИХ ДЕТЕЙ»


30-07-2015, 09:57. Разместил: redaktor
Депутату необходимо трудиться на благо людей, помогать избирателю и делать все, чтобы юные колымчане чувствовали себя счастливыми, считает депутат Магаданской городской Думы, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе и дважды меценат года Александр Грузденко. За время депутатской работы им сделано немало: налажено взаимодействие с муниципальными структурами города, есть тесный контакт с населением округа в решении основных проблем микрорайона. А таких проблем, как известно, всегда хватает. Свою работу он разделяет на деятельность в гордуме и на взаимодействие с избирателями. По мнению Александра Грузденко, работа в Думе насыщена и интересна, а сам рабочий процесс представляет собой обсуждение многих сложных проблем:
– С октября 2010 года я являюсь членом депутатских комиссий по вопросам местного самоуправления, вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии, а также вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства. Мы рассматриваем городские программы, которые помогают решать проблемы горожан и направлены на улучшение качества жизни в целом. Одна из наиболее значимых программ – «Исполнение наказов избирателей депутатам Магаданской городской думы на 2012–2015 годы», – подчеркивает депутат.
– В чем заключается эта программа, и что именно было выполнено по наказам избирателей за четырехлетний период?
– В рамках программы определены дворовые территории округа, нуждающиеся в благоустройстве, причем предложения поступали от самих жителей округа. Основная задача программы – плановое проведение мероприятий по благоустройству территории: ремонт внутридворовых проездов и пешеходных дорожек, ямочный ремонт, установка детских игровых площадок и малых форм (скамейки, урны). По плану программы по ул. Набережной Магаданки, 43/2 установлен детский игровой комплекс. А в этом году на этом участке демонтируют старую горку и установят малые формы. Детский игровой комплекс был установлен и по Набережной, 45/1.
В 2013 году мы добились установки игровых комплексов, ограждений, скамеек, диван-качелей, урн на Набережной, 57/3 и 61.
А в июне этого года на детской площадке домов 55 и 55/2 на Набережной мы установили детский игровой комплекс с ограждением, диван-качели, урны и скамейки. Возле дома 49 на Набережной появились лавочки и урны, а еще мы озеленили придомовую территорию. В 2015-м нам еще необходимо установить скамейки и урны на Набережной, 45 и 53.
Серьезной пока остается проблема благоустройства территорий детского сада № 15 и школы № 29. Мы работаем над ней и обязательно добьемся положительного решения. Дело в том, что между этими учреждениями планируется возведение художественной школы, но пока этого не произошло, а жители на протяжении нескольких лет просят заасфальтировать этот неприглядный участок с разваленной спортивной площадкой.
Еще в ближайшее время обязательно необходимо проложить пешеходный мост через Магаданку, чтобы люди могли попасть на другой берег, где находятся их фазенды и огороды. С такой инициативой ко мне обратились дачники, (переход в прошлом году смыло наводнение), поэтому сейчас в срочном порядке я решаю этот вопрос.
– Красной нитью в деятельности любого депутата проходит работа на округе. Что было выполнено вами на подшефной территории за последние 5 лет?
– Избираясь в городскую Думу, я прекрасно понимал, что главным полем моей деятельности станет работа с избирателями округа, поэтому на моем участке для жителей микрорайона работает общественная приемная, личные встречи в которой проводятся каждое воскресенье. Обращения поступают самые разные, но в основном, это просьбы об оказании помощи в решении вопросов ЖКХ и соцзащиты. Не забываю я про своих избирателей и в праздники, устраивая для них различные торжества. Традиционно на День пожилого человека, Рождество, 8 Марта, День Победы мы собираем ветеранов и пенсионеров округа. Не остаются без внимания и многодетные семьи. Детей мы поздравляем с Новым годом и днем рождения.
Также я тесно сотрудничаю с учреждениями округа. Это детские сады 67, 4 и 15. Являюсь частым гостем на утренниках, соревнованиях, конкурсах. Стараюсь по возможности оказывать помощь по укреплению материально-технической базы и поощрению педагогических коллективов.
Каждый год я посещаю выпускные в дошкольных учреждениях и стараюсь подготовить подарки для ребят. Являюсь также частым гостем на всевозможных дошкольных олимпиадах и спортивных праздниках.
На протяжении многих лет я тесно сотрудничаю с библиотекой-филиалом № 7 в микрорайоне Строитель. Этому учреждению оказываю помощь в приобретении призов для победителей различных конкурсов, которые объявляет библиотека. Только в мае этого года мы провели три акции «Библионочь», «Время. Книга. Память» (мероприятие приурочили к празднованию 70-летия Великой Победы) и «Подари надежду» (в преддверии Дня защиты детей).
– После сентябрьских выборов вы будете закреплены за областным избирательным округом № 4. В преддверие голосования на новой территории вами проводится какая-то работа?
– В этом году я буду баллотироваться в Магаданскую областную Думу. И, как вы правильно заметили, подведомственная мне территория расширится, к прежнему округу добавится значительное количество новых избирателей, проживающих на проспекте Карла Маркса, ул. Гагарина, Якутской, Пролетарской, поэтому круг проблем и вопросов, которые мне придется решать, увеличится. Я планирую познакомиться с новым микрорайоном и установить тесный контакт с избирателями округа, в принципе, эта работа ведется уже сейчас.
Например, ветераны округа № 4 в честь 70-летия Великой Победы уже получили от меня подарки. Также в рамках акции «Единой России» я раздал ветеранам и пожилым людям, имеющим инвалидность, специальные талоны на поездки в социальном такси. Такой услугой почтенные горожане могут пользоваться восемь раз в месяц.
Спонсорскую помощь для приобретения микрофонов получила и новая для меня школа № 14.
(Авт.) В новом для депутата областном округе помимо 14-й школы располагаются 30-я, Английская гимназии, а также два детских сада, и познакомиться с коллективами дошкольных учреждений народный избранник планирует в ближайшее время. Также этим летом депутат посетит пришкольные площадки и проведет с ребятами беседы о пользе здорового образа жизни и занятий спортом. В дальнейшем Александр Грузденко будет ждать юных магаданцев на практические занятия, где ребятня сможет познакомиться с приемами в греко-римской борьбе и записаться в секцию.

Вернуться назад