Главная > Наш город > ОСЬ МАГАДАН – ШУАНЪЯШАНЬ

ОСЬ МАГАДАН – ШУАНЪЯШАНЬ


30-07-2015, 09:57. Разместил: redaktor
В рамках Второй международной инвестиционной ярмарки мэрия Магадана провела заседание Круглого стола «Магадан – Шуанъяшань: Перспективы сотрудничества». Диалог гостей из Китая состоялся с руководителями градообразующих, сельскохозяйственных предприятий, а также бизнесменами Магадана.
Китайскую делегацию во главе с заместителем секретаря города Шуанъяшань коммунистической партии Китая, мэром народного правительства господином Ли Юйган, приветствовал мэр Магадана Сергей Абрамов.
В своём выступлении он отметил углубление отношений добрососедства, дружбы и взаимодействия с КНР, как стратегического направления внешней политики России.
– 13 июля 2013 года между нашими городами было подписано соглашение о побратимстве, – напомнил Сергей Абрамов, – и вот уже ровно два года мы плодотворно сотрудничаем в этом направлении. Помимо обмена опытом, каждый год жители Шуанъяшаня участвуют в традиционной международной фотовыставке городов-побратимов «Меридиан дружбы».
Сергей Абрамов кратко остановился на истории региона и современных страницах города, рассказал о повседневной жизни Магадана и его перспективах.
– Новый импульс развития наш город должен получить в самое ближайшее время, которое мы связываем с реализацией крупных инвестиционных проектов по производству «топлива будущего» – сжиженного водорода и добычи нефти и газа на Магаданском шельфе. Ставку делаем ещё и на развитие туристической отрасли. Пять перспективных проектов в области туризма были представлены сегодня на Второй международной Магаданской инвестиционной ярмарке, а два из них планируются к показу на Восточном Экономическом Форуме. Надеюсь, что в дальнейшем дружба между нашими городами только окрепнет, и сегодняшний Круглый стол будет способствовать этому. Мы будем рады видеть ваших спортсменов, школьников, и просто туристов у нас в гостях.
Заместитель секретаря города Шуанъяшань коммунистической партии Китая, мэр народного правительства города Шуанъяшань, глава делегации Ли Юйган выступил с ответным словом, рассказав о своём городе, экономике, образовании, спорте, промышленности и туризме.
Сегодня будущее двух городов видится обеим сторонам в повышении инвестиционной активности инвесторов Китая и России. Встреча магаданцев и китайцев помогла не только лучше узнать друг друга и поделиться опытом, но и послужила ещё одним шагом к дальнейшему эффективному экономическому взаимодействию и взаимопониманию.
Пресс-служба мэрии.

Вернуться назад