Главная > Наш город > СТОЛИЦА КОЛЫМЫ: ШЕСТЬ ПРОЕКТОВ...

СТОЛИЦА КОЛЫМЫ: ШЕСТЬ ПРОЕКТОВ...


30-07-2015, 09:57. Разместил: redaktor
В Магадане состоялась вторая международная инвестиционная ярмарка. Предприятия и организации Колымы представили на ней более 70 проектов.
Участие в работе ярмарки принимают делегации из Китая и Кореи. Символическую ленту на открытии инвестиционной ярмарки перерезал губернатор Магаданской области Владимир Печеный и директор департамента привлечения прямых инвестиций, поддержки экспорта и внешнеэкономической деятельности министерства по развитию Дальнего Востока Иван Тонких.
«Год назад мы с вами открывали Первую международную Магаданскую инвестиционную ярмарку и убедились: наш инвестиционный форум должен стать ежегодным. Рассчитываю на плодотворное взаимодействие инвесторов с органами власти, предприятиями региона не только в формате ярмарки. Мы настроены на длительное, постоянное сотрудничество. У территории сегодня есть всё для тесного взаимодействия с отечественными и зарубежными инвесторами», – отметил в своем выступлении губернатор Колымы Владимир Печеный.
Магаданские власти представили потенциальным инвесторам 6 проектов: «Строительство турбазы в районе Старой Веселой», «Строительство морского туристического клуба», «Строительство мусороперерабатывающего завода», «Строительство всесезонного спортивно-туристического комплекса «Солнечный. Магадан», «Строительство этно-культурного центра «Нёлтен Хэбденек». С каждым из них участники ярмарки могли ознакомиться на специальных стендах, которые подготовили авторы проектов.
«Сегодня мы прикладываем усилия для того чтобы привлечь в город иностранные инвестиции. Наши гости из Китая и Кореи проявляют интерес к представленным здесь проектам, – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Магадан – это логистический и сервисный центр Северо-Востока. Сейчас наша задача также раскрыть его туристический потенциал. Именно поэтому на ярмарке представлены проекты строительства этноцентра, туристического клуба, всесезонного спортивно-туристического комплекса».

Вернуться назад