Главная > Наш город > ПАМЯТЬ ГОРОДА

ПАМЯТЬ ГОРОДА


30-07-2015, 09:56. Разместил: redaktor
Магаданский городской парк отметил свое 80-летие. Его заложили в 1935 году первые магаданцы. Восемьдесят лет он украшает колымскую столицу. Сегодня современные детские площадки и захватывающие аттракционы, автогородок и скейт-площадка, павильон игровых автоматов и уютное кафе всегда сполна востребованы горожанами. В парке созданы условия для занятий бегом, теннисом, другими видами спорта. Ежегодно сотни тысяч горожан приходят в парк для участия в веселых красочных праздничных мероприятиях.
В честь юбилея в парке состоялся праздничный концерт. Его открыли губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов.
В своем поздравлении Сергей Абрамов сказал: «С первых дней парк является сердцем общественной и культурной жизни Магадана. Несомненно, у каждого с ним связаны свои воспоминания. Для одних – это место романтики и первых встреч, для любителей активного образа жизни – территория спорта, для молодых мам и их детей – уголок радости и веселья, для поэтов и писателей – территория уединения и размышлений… Перечислять можно сколько угодно!
Бережно храня память минувших лет, истории города и тысяч магаданских судеб, парк живет в унисон современности. С каждым годом он становится уютнее и наряднее. Ежегодно здесь создаются спортивные и детские площадки. В прошлом году мы открыли современный теннисный корт, установили новый аттракцион – катальную гору «Спутник». В этом году работы продолжаются. Для юных магаданцев открылось уютное кафе «Машина каша». На территории парка уже в этом году начнет действовать площадка для сдачи норм ГТО. Масштабные благоустроительные работы ведутся по периметру всей территории. В следующем году будет установлен новый аттракцион «Орбита». Уже сегодня мы занимаемся разработкой ландшафтного дизайна парка. Он включает в себя полную реконструкцию внешних ограждений, аллей, освещения. В его рамках также планируем расширение этноуголка. Планов действительно много, и мы обязательно будем их воплощать, чтобы наш зеленый остров веселья и радости оставался уютным, гостеприимным и ухоженным».
Владимир Печеный и Сергей Абрамов поблагодарили всех работников парка, которые на протяжении многих лет следят за территорией, вкладывают свои силы и знания в его развитие.
В. БЛАГОВА

Вернуться назад