Главная > Правопорядок > 78 ТЫСЯЧ – В КОШЕЛЕК ЗЛОУМЫШЛЕННИКА

78 ТЫСЯЧ – В КОШЕЛЕК ЗЛОУМЫШЛЕННИКА


30-07-2015, 09:55. Разместил: redaktor
На мобильный телефон 63-летней жительницы областного центра поступил звонок. Звонивший молодой человек представился сыном женщины и сообщил о том, что это его новый номер телефона и ему срочно необходимы деньги в сумме 78 тысяч рублей. Он также сообщил номер банковской карты, на которую необходимо перечислить средства.
Пенсионерка поверила собеседнику, поскольку один из ее сыновей уже длительное время поживает за границей и редко навещает своих родителей.
Желая помочь родственнику, женщина перевела денежные средства.
Через час молодой человек перезвонил снова и сообщил, что не смог снять деньги, поскольку на карте установлен лимит снятия средств порядка 40 тысяч рублей. Он продиктовал номер другой карты.
Поскольку пенсионерка уже перечислила на предыдущий банковский счет все имеющиеся у нее средства, ей пришлось взять в долг у родственников еще 30 тысяч рублей.
После осуществления перевода колымчанка перезвонила «сыну», однако тот уже не брал трубку.
Тогда женщина позвонила на имевшийся у нее ранее номер телефона сына и узнала, что он матери не звонил и в ее помощи не нуждается.
Поняв, что оказалась жертвой мошенников, доверчивая пенсионерка обратилась с заявлением в дежурную часть городской полиции.
Уважаемые граждане! Если вам поступают звонки с просьбой положить на счет деньги, чтобы помочь родным и близким, не поддавайтесь панике и, прежде всего, обязательно свяжитесь с родственниками.
П. АНТОНОВ

Вернуться назад