Главная > Наш город > 28 ИЮЛЯ – «ВМ» 25 ЛЕТ!

28 ИЮЛЯ – «ВМ» 25 ЛЕТ!


23-07-2015, 14:04. Разместил: redaktor
Тебе уж двадцать пять
Это мало или много?
Когда маршрут судьбою дан,
Строкою правды строгой
Явился нам
«Вечерний Магадан».
Двадцать пять грянуло –
не вечность.
В нетленном творческом
задоре
Плыви, дружище,
в бесконечность,
Не зная бед в газетном море.
Маргарита СУРГУТСКАЯ.
25 лет назад (28 июля 1990 г.) основана городская еженедельная газета «Вечерний Магадан». Первым редактором и организатором газеты была А.А. Лукина...
«Вечерний Магадан» неоднократно награждался дипломами на Всероссийских конкурсах, как одна из лучших региональных газет России, отмечен медалью «Маршал Жуков» за работу по патриотическому воспитанию северян. В настоящее время главный редактор – С.П. Рыжов.
Календарь знаменательных и памятных дат Магаданской области на 2015 год.
Уважаемый коллектив общественно-политической газеты «Вечерний Магадан»! Тепло и сердечно поздравляю вас с 25-летием со дня выхода первого номера!
Четверть века, словно подлинный летописец, ваша газета достоверно и разносторонне фиксирует многогранную жизнь колымской столицы, объективно и беспристрастно отражает события нашей магаданской действительности. Высокий уровень профессионализма, оперативность ознакомления читателей с последними новостями и принятыми официальными документами позволяют оставаться газете популярной, интересной и читаемой. Образование, культура, спорт, политика – все сферы жизни города в фокусе издания. Ярко и красочно вы рассказываете о судьбах наших земляков – людей разных профессий и разных поколений. Продолжая лучшие традиции отечественной журналистики, большое внимание уделяете вопросам духовного и патриотического воспитания граждан, определяете нравственные ориентиры нашего общества, прославляете идеалы добра, справедливости, красоты. Благодаря вам формируется настроение читателей, общественное мнение, укрепляется согласие и стабильность в обществе.
Я выражаю признательность всем, кто занимался становлением и развитием газеты, сегодняшнему составу редакции за важный и необходимый всем магаданцам труд, за профессионализм, за стремление во всей полноте освещать жизнь нашего родного города, информировать магаданцев о деятельности органов местного самоуправления, организовывать их досуг.
В этот памятный день желаю коллективу редакции энергии и оптимизма, больших тиражей и уверенности в завтрашнем дне, здоровья и удачи во всех начинаниях на благо магаданской земли. Пусть газета процветает и остается школой мастерства еще для многих поколений молодых журналистов!
Мэр города Магадана С.В. АБРАМОВ.
От всей души поздравляю коллектив редакции «Вечерний Магадан» с днем рождения издания!
Ваша газета – душа колымской столицы!
Журналисты и сотрудники издания – это высокопрофессиональные специалисты, мастера своего дела, истинные патриоты Магадана, осознающие цену слова и его вес в создании имиджа и будущего нашего города. Это выпускники школы качественной журналистики, которые стремятся не просто отразить информацию, но с ее помощью изменить ситуацию к лучшему.
За время своего существования газета завоевала прочный авторитет надежного и достоверного источника новостей среди колымчан!
«Вечерний Магадан» читают и за пределами Колымы.
Даже для тех, кто находится за тысячи километров, вы дарите возможность видеть Магадан как на ладони.
Спасибо за ваш труд, любовь к колымской столице, уважение к читателю, мнение которого для вас всегда было и остается главным критерием в работе!
Успехов, вдохновения и высокой конкурентоспособности в медиапространстве территории!
С уважением, глава МО «Город Магадан», председатель Магаданской городской Думы А.А. ПОПОВ.
Уважаемый Станислав Павлович! Уважаемые сотрудники редакции еженедельника!
От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с юбилеем «Вечернего Магадана»!
Жизнь газеты схожа с судьбой человека: сколько бы событий – добрых или трагических – ни случалось в его жизни, он остается собой, следуя своему предназначению. Каждая газета – это особый мир, особый характер.
«Вечерний Магадан» остается верен себе уже четверть века: само название еженедельника настраивает читателя на откровенный, правдивый, незлой разговор. Городские новости, размышления магаданцев, комментарии корреспондентов много лет греют душу своими выдержанными, некрикливыми, хотя порой и достаточно острыми, интонациями, юмором и теплом. На его печатных полосах можно найти свежую информацию из области науки, политики, спорта, искусства, военного дела, бизнеса, медицины. Постоянные рубрики радуют экскурсами в историю Магадана и Колымы, показывают нам людей даже самых суровых профессий с человеческой стороны.
Именно такой – полновесной и интересной и должна быть городская газета, созданная талантливой редакцией, где трудятся и мастера пера, и начинающие журналисты!
Я желаю всем вам больших успехов, здоровья, стабильности! Пусть наш «Вечерний Магадан» встретит и полувековой юбилей в такой же хорошей форме и бодрости духа, в окружении своих читателей-почитателей!
Председатель Магаданской
областной Думы А.П. АЛЕКСАНДРОВ.

Вернуться назад