Главная > Городское хозяйство > 25 ИЮЛЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ

25 ИЮЛЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ


23-07-2015, 14:01. Разместил: redaktor
Уважаемые работники торговли, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сегодня торговая сфера является одной из основополагающих отраслей в рыночной экономике. В сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания трудятся более 8000 работников, труд которых ежедневно направлен на повышение уровня жизни магаданцев.
Рад, что торговля в нашем регионе выходит на качественно новый уровень: открываются современные супермаркеты и торговые комплексы, которые меняют к лучшему облик колымской столицы. Сеть общественного питания пополнилась прекрасными ресторанами, кафе, барами, где также представлен широкий спектр услуг для отдыха и развлечений.
Потребительский рынок Магадана – крупный сектор городской экономики, на котором действуют более 1100 предприятий торговли и общественного питания. Ежегодно за счёт перепрофилирования, реконструкции, нового строительства в областном центре вводятся в строй десятки новых современных предприятий сферы потребительских услуг. Только в 2014 году в городе Магадане открыты 93 объекта розничной торговли, в том числе: торговый центр «Парковый», «Торговые ряды «ФРЭШ», супермаркет «Адмирал», 77 магазинов, 47 предприятий общественного питания. Годовой оборот розничной торговли сложился в сумме 20042,3 млн. рублей (75% областного объёма), что в товарной массе на 5,1% больше, чем в 2013 году. Одному жителю города в среднем продано товаров на 197,8 тысячи рублей.
Лучшим работникам, внесшим значительный вклад в развитие отрасли, за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд присвоены звания «Почётный работник торговли города Магадана»: коммерческому директору магазина «Самородок» Золотиной Людмиле Александровне, директору ООО «Славянский продукт» Хмелевскому Валентину Валериевичу, индивидуальному предпринимателю Белобородовой Евгении Николаевне.
Пусть ваша энергия, опыт, высокий профессионализм и любовь к своим профессиям помогут сделать нашу жизнь еще более комфортной и удобной. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в добрых начинаниях, осуществления новых идей в вашем действительно нелегком труде. Счастья, благополучия вам и вашим семьям, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!
Мэр города Магадана Сергей АБРАМОВ.

Вернуться назад