Главная > Общество > АКАДЕМИЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

АКАДЕМИЯ ДОБРЫХ ДЕЛ


23-07-2015, 13:59. Разместил: redaktor
Вот и закончилась первая смена при социально-педагогическом центре в поселке Сокол. Наша смена носила название «Академия Добрых Дел».
В течение месяца, совершая добрые поступки, участвуя в мероприятиях академии, и проявляя активность, ребята боролись за Кубок Добра. Между отрядами в течение смены проводились соревнования, результаты которых отображались на экране достижений. За достижения отряды получали – звезды, а за нарушения – красные квадраты.
Месяц был наполнен разнообразными мероприятиями, например, когда мы все вместе ходили гулять в сквер, сотрудники Центра досуга и творчества проводили веселые эстафеты! Также мы посещали мероприятия библиотеки, где ребята узнали много интересного.
Кого только не было на мастер-классе – «Сказочный грим» (руководитель творческого отряда «Чудотворцы» Неверова Д.В.) и конкурсе «Космический make – up», а на конкурсе «Сказочные герои» были различные герои, например, Чебурашка, мумия, трансформер и другие.
Трансформер, например, выпал Беляевой Ксении из творческого отряда «Чудотворцы», которая стала победителем! Поздравляем!
Участвуя в конкурсе «Евровидение», отряды показали свои вокальные таланты. Участники конкурса объединились в группы и представили номер от страны, которую они выбрали. Победу в конкурсе одержала Мусийчук Екатерина из отряда «Хранители» (экологический отряд), получив грамоту и памятный приз. Поздравляем!
11 июня 2015 г. прошло мероприятие, посвященное Дню России. Отряды подготовили выставку «Мы – будущее России!».
Экскурсия в пожарную часть была незабываемой! Ребята садились в кабину пожарной машины, работали с рукавом и почувствовали себя настоящими пожарными!
С большим удовольствием ребята плавали в бассейне.
На протяжении смены ребята из отряда волонтеров «Совета юных магов» трудились, помогали в облагораживании территории Центра. Ребята из творческого отряда «Чудотворцы», программа которого называлась «Мы все можем» и экологический отряд «Хранители» также помогали в облагораживании территории Центра. Программа экологического отряда называлась «Наша помощь окружающему миру». Отряд «Чудотворцев», например, помогал в уборке и поливке клумб, посадке семян, пропалывал сорняк, а отряд «Хранители» (экологический отряд) также пропалывал сорняк, рыхлил, высаживал семена в грунт, убирал и поливал клумбы, делал кормушки из пластика для птиц, убирал мусор на территории.
В один из дней всем лагерем мы пошли на ручей «Потерянный», где дети убрали много мусора.
Запоминающимся мероприятием стала экскурсия в полицию п. Сокол, на которой с нами беседовали сотрудники полиции.
22 июня в нашем Центре прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. На встречу с детьми мы пригласили уважаемых людей – Пчеловодова Бориса Петровича – труженика тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Благодатскую Киру Олеговну – узника фашистских лагерей. Они поделились с нами своими воспоминаниями о том тяжелом времени, когда была война. Мы говорим им спасибо! После беседы гости были приглашены в зал, где началась программа, посвященная Дню памяти, в завершении гости передали друг другу зажженную Свечу памяти.
На протяжении всей смены с детьми работал педагог-психолог Выдыш И.Н. Педагогом-психологом была сделана большая работа: проводились методики: САН, «Игра в слова», анкетирование «Выбор», опрос «Понравилось – не понравилось», проводился замер эмоционального состояния детей, которое они отражали на экране настроения, а также педагогом-психологом давались личные консультации. Вот некоторые высказывания ребят из опросов: «Наш отряд – это общий дом. Мы чаще всего занимаемся тем, что по душе. Наш отряд объединяет крутых мальчишек и красивых девчонок. Наши воспитатели помогают нам во всем, и нам вместе с ними весело и интересно». (Беляева Ксения, творческий отряд «Чудотворцы»). «Наш отряд – это хорошие люди, которые собрались для того чтобы подружиться и хорошо провести время. Поэтому мы чаще всего играем и общаемся. Наши воспитатели помогают нам во всем, и нам вместе с ними хорошо и весело». (Зайцев Максим, творческий отряд «Чудотворцы»). «Наш отряд – это хранители. Они собрались для того чтобы играть и отдыхать. Поэтому мы чаще всего занимаемся полезными вещами». (Павлова Полина, экологический отряд «Хранители»). Мне нравится работать, рисовать и придумывать конкурсы». (Разумная Виктория, отряд волонтеров «Совет юных магов»).
На протяжении всего месяца ребята проявляли активность. Самые активные воспитанники творческого отряда «Чудотворцы»: Гаркавченко Владислав, Зайцев Максим, Золотухина Александра, Чейвелхут Мария, Филипов Антон, Беляева Ксения, Гаркавченко Елена, Краснова Софья, Левченко Анастасия, Сычева Елизавета, Пронина Софья. Самые активные воспитанники экологического отряда «Хранители»: Тетерин Андрей, Коняхин Никита, Мусийчук Екатерина, Оконечников Вячеслав, Лысенко Артем, Оконечников Виталий, а самыми активными воспитанниками отряда волонтеров «Совет юных магов» стали: Григорьев Артем, Костюченко Наталья, Таран Константин, Копасов Константин, Костюченко Николай, Чайко Диана, Разумная Виктория, Решетняк Эдуард.
Закрытие смены в «Академии» провели руководитель летнего лагеря Шишкова Ю.В. и руководитель творческого отряда «Чудотворцы» Неверова Д.В.
В конце смены мы определили, кто завоевал звание «Мисс лагерь 2015». Его получила воспитанница из творческого отряда «Чудотворцы» (руководитель Неверова Д.В.) – Левченко Анастасия, а звание «Мистер лагерь 2015» получил воспитанник отряда волонтеров «Совет юных магов» (руководитель Чайко Е.В.) – Решетняк Эдуард! Молодцы, поздравляем! Лучшим педагогом стала руководитель творческого отряда «Чудотворцы» – Неверова Д.В. Поздравляем! А лучшим вожатым признан Константин Копасов. Молодец! И наконец, заветный Кубок Добра получил… творческий отряд «Чудотворцы» (руководитель Неверова Д.В.), который набрал больше всего звезд! Поздравляем!
Дорогие ребята, желаем вам хорошего отдыха и позитивного настроения! До новых встреч!
Социальный педагог

Вернуться назад