Главная > Общество > МАГАДАН – НАШ ГОРОД

МАГАДАН – НАШ ГОРОД


16-07-2015, 14:18. Разместил: redaktor
В этом году возможность провести лето с пользой у школьников появилась благодаря социальной поддержке организатора городского общественного движения «Наш Магадан» Антона Басанского.
Экодвижение в школе №29 появилось в конце 90-х годов. С этого момента на лето ученики собираются в отряды. Желающих записаться много, а вот возможностей у школы принять каждого не хватает. Детей нужно обеспечить всем необходимым для работы. Это и грабли, и метлы, и пакеты для мусора, не говоря уже о перчатках и униформе. В этом году сформировали один отряд из двадцати человек. Помощь школе оказал организатор городского общественного движения «Наш Магадан» Антон Басанский.
«С каждым годом все сложнее организовывать экологические отряды. И не от того, что это не пользуется популярностью у школьников, большую роль играет финансовая сторона вопроса. Безусловно, прививать ребятам любовь и бережное отношение к родному краю необходимо, да и сами школьники всегда с энтузиазмом отзываются на подобные предложения. Ведь экологический отряд – это не только работа, в планах также и развлечения, выезды, прогулки на свежем воздухе и игры. Дети проводят в школе полдня. Наводят порядок на прилегающей территории, также работают в скверах микрорайона Строитель. Нужно обеспечить их всем необходимым для этого. Если бы в этом году нам не помог Антон Басанский, сформировать экоотряд мы бы не смогли», – рассказывает и.о. директора школы №29 г. Магадана Данил Качка.
«Это минимальный вклад в общее дело. Магадан особенный город, со своей уникальной историей и природой, с отзывчивыми, дружными жителями. Наша задача и задача наших детей сохранить все это. С детства нужно приучать маленьких магаданцев к бережному отношению к месту, где они родились и растут. В экоотрядах школьники поймут, что значит труд, научатся его уважать. Наводя порядок на пришкольной территории, кто-то, может быть, найдёт то, что сам и бросил на землю и в следующий раз не повторит ошибку. Не менее важно и то, что ребята будут заняты и смогут принести пользу, а главное, по итогам акции получить за это вознаграждение», – говорит организатор городского общественного движения «Наш Магадан» Антон Басанский.
Н. АБРОСИМОВ

Вернуться назад