Главная > Городское хозяйство > ГЛАВНОЕ – КАЧЕСТВО!

ГЛАВНОЕ – КАЧЕСТВО!


16-07-2015, 14:18. Разместил: redaktor
В мэрии Магадана подвели предварительные итоги работ по благоустройству города. По многим показателям предприятия выполнили почти половину намеченного на это лето. Горсвет установил 245 светильников, выполнив на 100% муниципальное задание. На 50 % выполнены работы по озеленению, установке детских игровых площадок.
Мэр Магадана Сергей Абрамов прокомментировал прозвучавшие на совещании доклады о ходе благоустроительных работ руководителей САТЭКа, Горсвета, ГЭЛУДа, Комбината зеленого хозяйства. «Хорошо, что по многим показателям мы идем в соответствии с намеченными планами. Есть у нас отставание по ремонту асфальтобетонного покрытия – здесь и ремонт дворовых территорий, пешеходных зон, тротуаров. Это связано с большими подготовительными работами перед асфальтированием. Сегодня уже два больших объекта готовы для укладки асфальта – дворовая территория по переулку Марчеканскому (дома № 5, 7, 9, 11 и проезд от улицы Наровчатова до улицы Болдырева. Это территория около ФОК «Колымский». Здесь будут и пешеходные зоны, и газоны, и четыре больших парковочных места. Мы стараемся везде, где можно, предусматривать парковки, ведь количество машин постоянно увеличивается, и удобные парковки просто необходимы. В этом году мы практически завершаем работы по благоустройству 2-й очереди зоны отдыха «Горняк»: снесены останки разрушенных строений и облагораживается территория.
Также этим летом у магаданцев появится еще одно любимое место – новый сквер по улице Портовой в районе 21-й школы. Туда мы перевезем 13 единиц военной техники, которая ранее находилась перед клубом «Подвиг» и была снесена паводком в прошлом году. В новом сквере полным ходом идет озеленение, там предусмотрено и парковое освещение, – сказал Сергей Абрамов. – Ход работ меня устраивает, прошу в дальнейшем контролировать сроки исполнения намеченного, но в первую очередь следить за качеством».
В. БЛАГОВА.

Вернуться назад