Главная > Городское хозяйство > БЕЗ ПРОСТОЕВ

БЕЗ ПРОСТОЕВ


9-07-2015, 13:06. Разместил: redaktor
На рабочем совещании мэр Магадана Сергей Абрамов заслушал отчеты о работе за прошедшую неделю и планы на предстоящую руководителей коммунальных предприятий. Основные заботы и виды работ были связаны с подготовкой к отопительному сезону и благоустройством дорог, дворов, улиц города.
В жилом фонде и учреждениях Магадана была проведена опрессовка – проверка труб под давлением. Эта процедура выявила, что 50% проверенных магистралей требуют ремонта. Это определило фронт работы ремонтных бригад МУП «Магадантеплосеть».
Руководитель этого предприятия Павел Жоров и Анатолий Попов, директор МУП «Водоканал», выразили обеспокоенность, что сборы платежей с населения за оказанные услуги сокращаются, сегодня в Магадантеплосеть поступает только 87% от предполагаемых сборов, в Водоканал – 88%.
В столице Колымы завершился общегородской субботник. В нем приняли участие почти 21000 магаданцев.
В поселке авиаторов Соколе завершаются все запланированные работы по благоустройству, в ближайшее время там установят два детских городка.
Комбинат Зеленого хозяйства выявил 58 бесхозных стихийных свалок на окраинах, в течение лета они должны исчезнуть с лица города. Также ведется плановая работа по разметке улиц, покраске опор уличного освещения.
ГЭЛУД занимается ямочным ремонтом во дворах, покраской автобусных павильонов, ремонтом ливневой канализации и грунтовых дорог.
Сергей Абрамов поблагодарил руководителей коммунальных учреждений за хорошую подготовку города к празднованию Дня молодежи и Балу выпускников и своевременную и качественную уборку Магадана после них. Также мэр среди основных направлений деятельности на предстоящую неделю назвал работу по подготовке к зиме и благоустройство.

Вернуться назад