Главная > Общество > ДИНАСТИЯ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА

ДИНАСТИЯ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА


9-07-2015, 13:03. Разместил: redaktor
Вот уже 16 лет супруги Елена Иванова, инспектор отдела участковых ОМВД России по городу Магадану и Зураб Тетрадзе, инспектор ОГИБДД УМВД России по Магаданской области вместе.
- Шестнадцать самых счастливых лет, – немного смущаясь добавляет Елена. – С Зурабом нас познакомили друзья и, постепенно общаясь, мы все больше понимали, что связывает нас нечто большее, чем просто дружба.
Симпатия переросла во влюбленность и спустя несколько месяцев молодые поженились. И, несмотря на то, что беззаботные студенческие годы остались в прошлом, чувства, возникшие тогда, с каждым годом лишь крепли. Сегодня Елена и Зураб воспитывают двоих сыновей и просто не мыслят себя друг без друга.
- Ближе человека, чем супруг для меня нет. Мы хорошо чувствуем друг друга, а если возникает какое-то непонимание – всегда откровенно разговариваем, приходим к компромиссу. Определенную роль в наших отношениях играет то, что оба мы не первый год служим в органах внутренних дел (в 2003 году начали службу в Ставрополье, три года назад перевелись в Магадан). И пусть не всегда удается вместе провести выходные, праздники, но точно знаю, что если что-то нужно решить, организовать, сделать – дважды просить супруга никогда не придется: сказывается полицейская закалка.
Переняли это качество от папы и сыновья – восьмилетний Коля и пятнадцатилетний Тимур. Елена знает, что всегда может положиться на своих мужчин.
- Мальчшики во всем нам помогают, любую работу по дому спокойно могу им доверить. Конечно, мы стараемся их не перегружать – дети есть дети. На первом месте сейчас для них учеба. Тимур готовится к поступлению в Астраханское суворовское военное училище МВД России. Он много тренируется, все свободное время сейчас посвящает физической подготовке – ведь вступительные испытания более чем серьезные. Тимур принял решение связать свою жизнь со службой самостоятельно, с раннего детства твердил, что хочет быть как мама и папа. В органах внутренних дел служили мои отец и дед, надеюсь, все получится, и наш старший сын продолжит семейную династию.
Младший сын Елены и Зураба пока еще окончательно не определился с выбором профессии – оно и понятно, в восемь лет сложно решить кем же все-таки стать: кругом столько важных и нужных профессий.
- Коля у нас интересуется медициной – проштудировал массу детских энциклопедий по этой тематике. Еще не умея читать, он разглядывал книгу, рассказывающую о строении человека. Меня тогда это очень удивило – ребенка интересуют не роботы и не машинки, а легкие человека и его кровеносная система. Кто знает, может, этот интерес будет развиваться и в дальнейшем, и Коля действительно станет медиком.
Увлекается школьник и рисованием – в прошлом году он стал победителем конкурса рисунков к Дню сотрудника органов внутренних дел. Свою работу Коля сопроводил стихами собственного сочинения, посвященными родителям. Вот отрывок из его стихотворения:
У вас сегодня праздник, родители мои!
Для меня вы – герои!
Полицейский – это гордо так звучит,
Коль на страже вы, везде покой царит.
И Коля, и Тимур знают: в любой ситуации мама с папой помогут, поддержат, поймут. Они всегда на страже семейного счастья. А залог этого самого счастья, по мнению Елены, заключается в умении слушать и слышать друг друга, уважать интересы второй половины и, конечно, в умении через долгие годы, бережно храня, пронести трепетное и нежное чувство, возникшее однажды.
Анна БОЛОТИНА.

Вернуться назад