Главная > Правопорядок > НЕЗАКОННОЕ «САДОВОДСТВО»

НЕЗАКОННОЕ «САДОВОДСТВО»


9-07-2015, 13:03. Разместил: redaktor
Следственным отделом ОМВД России по городу Магадану окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1. ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических веществ в крупном размере).
Следствием установлено, что в период с декабря 2014 года по март 2015 года 21-летняя женщина, находясь в квартире дома по улице Речной в областном центре, незаконно выращивала наркосодержащие растения (коноплю). Поливая и удобряя всходы, поддерживая необходимый температурный и световой режим, обвиняемая вырастила 30 наркосодержащих растений.
Впоследствии из них женщина незаконно получила наркотическое средство марихуану, общей массой 146,9 грамма, которое хранила без цели сбыта.
По указанным статьям УК РФ женщине предъявлено обвинение.
В ходе осмотра, проведенного сотрудниками ОМВД России по городу Магадану, в квартире дома по улице Речной было изъято 27 растений конопли.
В настоящее время уголовное дело передано в суд.
Максимальная санкция по ч.1 ст. 231 УК РФ – лишение свободы на срок до двух лет, по ч. 2 ст. 228 УК РФ – лишение свободы на срок до десяти лет.

Вернуться назад