Главная > Общество > ХАЙФА – МАГАДАН...

ХАЙФА – МАГАДАН...


2-07-2015, 09:27. Разместил: redaktor
Анатолий Широков: приезд израильских медиков подтверждает, что политика по изоляции Запада против России терпит сокрушительный крах. Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от исполнительного органа государственной власти Магаданской области Анатолий Широков инициировал приезд врачей из Хайфы на Колыму.
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Анатолий Широков пригласил в колымскую столицу врачей медицинского Центра Хорев – крупной клиники на севере Израиля в городе Хайфе. Он подчеркнул, что приезд израильских специалистов является доказательством того, что «политика по изоляции Запада против России терпит сокрушительный крах».
По словам Анатолия Широкова, эта клиника мирового значения и отличается высоким уровнем медицинского сервиса и профессионализмом специалистов.
«Для колымских медиков важно общение с представителями высокотехнологичной медицины Израиля, прежде всего, в обмене опытом и консультировании наших больных. Инициативу активно поддерживал губернатор Владимир Печеный и оказывал всяческое содействие приезду врачей», – сказал сенатор.
Врачи медицинского Центра Хорев вместе с колымскими светилами науки осмотрели около 150 человек, каждому определили персональные карты для лечения, двум магаданцам предложили бесплатное лечение в своей клинике. Также достигнуты договоренности о стажировке колымских медиков в центре Хорев по различным направлениям. В перспективе возможно заключение соглашения о сотрудничестве между медцентром Хорев и региональным Министерством здравоохранения и демографической политики.
Анатолий Широков добавил, что это социально-значимый проект, благотворительный. В течение нескольких дней работы в областном центре гости из Израиля участвовали в совместном с магаданскими медиками академическом семинаре, обсуждали проблемы женских заболеваний и десятки других.
СПРАВКА: Медицинский Центр Хорев (Medical Center Horev). Здесь работают свыше 350 профессоров, заведующих отделениями разных клиник Израиля. Среди них – известнейший терапевт профессор Коэн, кардиолог профессор Льюис, онкогематолог профессор Роу, нейрохирург профессор Гильбор и другие светила израильской медицины. Высокопрофессиональные специалисты готовы оказать медицинскую консультативную помощь, причем сложные случаи могут выноситься на консилиум целой группы профессоров. Затем назначается план обследования, по результатам которого разрабатывается тактика лечения.
Медицинский Центр Хорев оснащен самым современным диагностическим и лечебным оборудованием. Ежегодно МЦ обслуживает около 5000 пациентов из разных стран мира и осуществляет примерно 20 тысяч оперативных вмешательств, включая самые сложные кардио- и нейрохирургические операции.
Людмила ЛАТА.

Вернуться назад