Главная > Политика. Власть > В ПЕРВОЙ ГРУППЕ!

В ПЕРВОЙ ГРУППЕ!


25-06-2015, 10:53. Разместил: redaktor
Рейтинг мэра Магадана стабильный, он по-прежнему входит в первую группу мэров российских городов. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал новое исследование: рейтинг мэров столиц регионов Российской Федерации за май месяц.
При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы. Основная масса информации по большинству субъектов России был собран во второй половине апреля – середине мая 2015 года.
Позиции Сергея Абрамова не изменились, в таблице рейтинга он занимает 13-е место среди всех руководителей городов России, опередив мэров Грозного, Самары, Нижнего Новгорода, Якутска, Мурманска, Ростова-на-Дону и многих других городов России.
Внимание экспертов привлек пожар здания на китайском рынке. Они считают, что в данной ситуации городские власти сработали очень грамотно и оперативно. «В Магадане (Сергей Абрамов) дочиста выгорел крупный китайский вещевой рынок. Общая площадь пожара составила 1216 кв. метров. К счастью, на этот раз пожар не привел к человеческим жертвам или пострадавшим. В ликвидации пожара принимал участие 51 сотрудник противопожарной службы и 12 единиц техники. Следствием данного происшествия явилась общая проверка всех торговых центров города. Это действительно тот случай, когда выявление нарушений противопожарной безопасности и наказание за них должны приводиться в жизнь с максимальной жесткостью и последовательностью: у всех ещё перед глазами пожар в казанском ТЦ «Адмирал» с его гораздо более страшными последствиями», – считают эксперты.

Вернуться назад