Главная > Наш город > ВСТРЕЧА С КОНСУЛОМ США

ВСТРЕЧА С КОНСУЛОМ США


18-06-2015, 13:30. Разместил: redaktor
Первый заместитель мэра города Магадана Юрий Гришан встретился с Генеральным консулом США во Владивостоке.
В составе делегации – Генеральный консул США в городе Владивостоке господин Эрик Андерс Холм-Олсен, директор сельскохозяйственного торгового представительства (посольство США в городе Москве) господин Эрик Уильям Хансен, специалист по маркетингу сельскохозяйственного торгового представительства (Генеральное Консульство США в городе Владивостока) Оксана Юрьевна Лубенцова. Цель визита в колымскую столицу – знакомство с руководством города Магадана, Магаданской области и регионом. Встреча прошла в кабинете первого заместителя мэра.
Поприветствовав гостей, Юрий Гришан подробно рассказал о городе Магадане, его истории и ключевой роли в жизни региона, современной экономической ситуации, промышленности и сельскохозяйственной отрасли. Обратил внимание на стратегические транспортные объекты региона – аэропорт, способный осуществлять междугородные и международные маршруты, и морской порт Магадан, позволяющий вести круглогодичную навигацию. Открывая встречу, он также заметил, что у Магадана есть в США город-побратим – Анкоридж. Напомним, что Соглашение об их породнении было заключено в июне 1991 года. Нас связывало плодотворное сотрудничество по многим направлениям. В недавнем прошлом даже действовало авиасообщение между городами.
«И сегодня мы по-прежнему открыты для любых предложений и партнерских отношений, готовы содействовать развитию бизнеса, создавать новые предприятия, взаимодействовать в сферах образования, культуры, спорта. У города есть все условия для развития здесь сельского хозяйства, масштабного выращивания плодовоовощных культур, в том числе и зарубежными предпринимателями», – подчеркнул Юрий Федорович.
В свою очередь Генеральный консул поблагодарил Юрия Гришана за теплый и радушный прием. Представители делегации наш город посетили впервые. Они поделились своими впечатлениями, отметив, что колымская столица очаровала их своей природой и гостеприимными жителями. По словам консула, сегодняшняя встреча стала еще одним шагом в решении важнейшей задачи консульства во Владивостоке – создавать и организовывать контакты для улучшения взаимопонимания стран. В завершении визита стороны обменялись сувенирами.
В. БЛАГОВА

Вернуться назад