Главная > Общество > ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТСЯ

ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТСЯ


18-06-2015, 13:27. Разместил: redaktor
В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного Совета при УМВД России по Магаданской области Михаил Толстов и член Совета Надежда Субботина посетили специальный приемник ОМВД России по г. Магадану и изолятор временного содержания, чтобы ознакомиться с условиями содержания административно-задержанных и лиц, находящихся в ИВС.
В спецприемнике для граждан, арестованных в административном порядке ОМВД России по городу Магадану на момент посещения находилось 42 человека. Большинство за появление в общественных местах в состоянии опьянения и за нарушения по линии ГИБДД.
Михаил Толстов и Надежда Субботина проверили санитарно-бытовые условия, а также организацию питания. В личной беседе с гостями задержанные рассказали, что претензий к стражам порядка не имеют и полностью удовлетворены бытовыми и гигиеническими условиями.
В одной из камер Надежда Викторовна выслушала историю 54-летнего мужчины, в отношении которого полицейские составляли десятки протоколов об административных правонарушениях за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Гражданин посетовал на то, что ему негде жить, постоянного заработка не имеет, при этом у него 35 лет трудового стажа. Однако обстоятельства сложились таким образом, что он оказался никому не нужным… Парадоксально, но специальный приемник стал его домом. Надежда Викторовна выразила желание оказать помощь гражданину, договорившись встретиться с ним после выхода из спецприемника.
В изоляторе временного содержания ОМВД России по городу Магадану общественники ознакомились с книгой жалоб и предложений, посетили медицинский кабинет.
Замечаний к сотрудникам полиции, осуществляющим свои функциональные обязанности, а также претензий от содержащихся в данных учреждениях граждан на действия полицейских не поступало. Практику проведения подобных мероприятий планируется продолжить.
Анастасия ВЛАДОВА.

Вернуться назад