Главная > Наш город > ВОТ ОНО, КАКОЕ НАШЕ ЛЕТО!

ВОТ ОНО, КАКОЕ НАШЕ ЛЕТО!


4-06-2015, 08:09. Разместил: redaktor
Череда летних праздников стартует в колымской столице. Подготовку к предстоящим мероприятиям детально обсудили в мэрии областного центра. Встречу с участием руководителей ведомств, занятых подготовкой мероприятий, провел мэр Магадана Сергей Абрамов. Программа городских праздников, как всегда, очень насыщенна и разнообразна.
В областном центре прошли субботники, посвященные Международному дню соседей. Также в муниципальном Центре культуры в этот день прошла выставка-конкурс детского творчества «Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан». В областном центре она проводится уже в 10-й раз.
В последний майский день жителей и гостей колымской столицы ожидала большая праздничная программа, приуроченная к Дню защиты детей и открытию магаданских фонтанов. В клубах по месту жительства, библиотеках и домах культуры организованы детские развлечения и программы. Традиционно в городском парке в полдень официально открыли тематическую площадку по правилам дорожного движения «Автогородок». Здесь же, в парке, торжественно запущены магаданские фонтаны.
На верхней площадке парка прошло цирковое представление «Праздник счастливого детства», где работали аттракционы, различные интерактивные площадки, аниматоры. В праздничном калейдоскопе Дня защиты детей – также различные конкурсы, игры, театрализованные представления, спортивные состязания и акции.
В кинотеатре «Горняк» для юных магаданцев состоялся показ анимационных фильмов. На верхней площадке городского парка 1 июня прошла праздничная программа «Вот оно, какое наше лето!». В воскресенье, 7 июня, на Магаданской площади запланирован смотр-конкурс «Карапуз-2015». Это зрелищное мероприятие с каждым годом становится все более популярным среди магаданцев. Для его проведения площадь празднично украсят, организуют выездную торговлю товарами для детей.
12 июня в Магадане широко отметят День России. Череда праздничных акций начнется 11 июня. В клубах по месту жительства пройдут многочисленные викторины, тематические беседы, игры. В числе традиционных мероприятий – фестиваль «Территория дружбы». «Я люблю тебя, Россия!» – под таким названием в городском парке будет организован праздничный концерт. Большая концертная программа запланирована и на Магаданской площади, где горожан будут ждать выступления магаданских творческих коллективов и праздничная торговля. В этот день на игровой площадке ФСК «Колымский» магаданские спортсмены продемонстрируют свои способности в соревнованиях по стритболу.

Мэр города Сергей Абрамов дал распоряжения всем подведомственным организациям и службам: «Июнь насыщен различными праздниками и мероприятиями. Необходимо к ним подготовиться основательно, украсить городские улицы, детально продумать организацию каждого праздника так, чтобы создать соответствующее настроение всем жителям и гостям колымской столицы».

Вернуться назад