Главная > Наш город > «ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД!»

«ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД!»


4-06-2015, 08:08. Разместил: redaktor
Во Дворце детского и юношеского творчества прошел городской выпускной бал «До свиданья, детский сад, до свидания!» Концерт открыли воспитанники детского сада № 61 песней «Наш праздник».
Выпускников дошкольных учреждений поздравил мэр города Магадана Сергей Абрамов:
«Мы гордимся нашей системой дошкольного обучения. Самое главное – это атмосфера. Атмосфера семейного уюта, добра и любви к детям.
Скоро наши общеобразовательные школы откроют для них свои двери. И там тоже трудятся замечательные и талантливые педагоги. В детях мы видим наше будущее и дальнейшее успешное развитие нашего города.
Благодарю родителей за то терпение и любовь, которые вы проявляете к детям. Счастливого и дальнего пути вам, ребята».
Сегодняшние дети родились и выросли в мирное время. Все это благодаря людям, которые 70 лет назад защитили нашу Родину от фашистских захватчиков. Тем, чью жизнь затронула война, выпускники детского образовательного учреждения №69 посвятили свой танцевальный номер «И все о той весне».
В зале присутствовали сотрудники дошкольных учреждений, которые все эти годы заботились о своих воспитанниках. Ребята из детского сада №2 подарили им песню «Не забудем».
Много теплых слов было посвящено детскому саду. О нем дети будут вспоминать с ностальгией и когда вырастут. Но сейчас малыши уже представляют как пойдут в первый класс, и что их там ждет.
Выпускник дошкольного образовательного учреждения №55 Леонид Матвеев в стихотворении «Если был бы я министром» рассказал о реформе школьного образования, которая точно бы понравилась всем детям и помогла повысить успеваемость. Главное – отменить все «плохие» оценки и оставить только четверки и пятерки. Зрители поддержали эту идею аплодисментами.
Праздник закончился. Впереди маленьких магаданцев ждет новая ступень обучения. Но глядя на то, как уверенно они смотрят в будущее, понимаешь, что дети получили серьезную подготовку и их спокойно можно отпускать в мир непростой школьной жизни.
Активное участие в подготовке выпускного бала дошкольников принимали: генеральный директор «Славянский продукт» Валентин Валерьевич Хмелевский, технический директор ООО «Конго» Антон Александрович Басанский, директор семейного развлекательного комплекса «Нагаевский» Ярослав Евгеньевич Черкасов.
Елена КУХТИНА.

Вернуться назад