Главная > Неделя > 1 июня – международный день защиты детей

1 июня – международный день защиты детей


28-05-2015, 11:50. Разместил: redaktor
УВАЖАЕМЫЕ МАГАДАНЦЫ – ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ!
Поздравляю вас с замечательным, добрым и трогательным праздником Днём защиты детей, который совпадает с началом долгожданных каникул. Впереди у ребят – радостная и веселая пора.
Дети – это самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы гордимся ими: они уверенно побеждают на олимпиадах, в конкурсах и состязаниях самого высокого уровня. Они умны, красивы, образованны. Мы их любим и приложим все усилия, чтобы магаданские мальчишки и девчонки жили в благополучном, процветающем городе, имели возможность раскрыть свои дарования в учебе, в спорте, в творчестве. Они обязательно станут выдающимися учеными, художниками, врачами, спортсменами. И наша задача – помочь им поверить в свои силы, сделать все для того чтобы дети росли в атмосфере любви, заботы и понимания, чтобы воспитывались и учились в комфортных условиях.
Дата 1 июня ещё раз напоминает нам, взрослым, об огромной ответственности за детей, о необходимости беречь, защищать и уважать наших малышей. Поэтому мы должны максимально помочь тем детям, кто социально не защищён, быть ответственными за юное поколение, за их право на неприкосновенность личности, честь и достоинство.
Пусть у наших детей будет радостное, беззаботное, счастливое детство, мудрые и любящие наставники, пусть в каждой семье царят мир, уют и благополучие! Желаю всем детям и родителям здоровья, счастья, радости, хорошего летнего отдыха и дальнейших успехов!
Пусть все они растут счастливыми, уверенными в своем будущем, безусловной любви и заботе взрослых!
Мэр города Магадана Сергей АБРАМОВ.


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Лето каждого года начинается с этого светлого праздника и напоминает нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в нашем внимании, что мы в ответе за судьбу каждого ребенка.
Забота о детях – это забота о нашем будущем, о будущем России. Мы должны сделать все необходимое для того чтобы дать маленьким гражданам страны достойное образование и воспитание, обеспечить условия для их всестороннего развития.
Счастливый ребенок – это результат каждодневного труда всех, кого волнует завтрашний день своей семьи и своего Отечества. Задорные улыбки, доверчивые объятия маленьких рук, горящие восторгом глаза – это то, ради чего все мы живем на земле. В Магаданской области, как и во всей России, сегодня многое делается, чтобы дети росли в спокойном, безопасном мире, полном беззаботной радости.
Но самое главное для ребенка – это крепкая, обеспеченная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома. Именно в семье формируются характер, физическое и нравственное здоровье. Сделать жизнь каждого малыша счастливее, радостнее, благополучнее – наша общая задача.
От души желаю, чтобы детвора смогла весело и интересно провести это лето! А нам, взрослым, надо постараться сделать их каникулы безопасными и увлекательными, а жизнь безоблачной и счастливой. Успехов вам и всего самого наилучшего!
Губернатор
Магаданской области Владимир ПЕЧЕНЫЙ.

Вернуться назад