Главная > Городское хозяйство > НА СУББОТНИК ВСЕМ МИРОМ

НА СУББОТНИК ВСЕМ МИРОМ


28-05-2015, 11:48. Разместил: redaktor
В субботниках приняли участие уже 8 тысяч магаданцев. 13 управляющих компаний организовали уборку 51 объекта Магадана силами работников и жильцов обслуживаемых домов.
Солнечным днем пятницы 22 мая на уборку города Магадана, поселков Снежный, Уптар и Сокол вышло наибольшее число трудоспособного населения за всё время проведения месячника чистоты – более 1800 человек.
Произведена очистка территорий не только прилегающих непосредственно к конторам, офисам, банкам, торговым точкам, но также и пустыри, обочины и откосы вдоль дорог и остановок, лесопосадки парков и скверов, пляжные зоны и зоны отдыха в районе бухты Гертнера.
ООО ГУК «РЭУ-6» очистили пустыри, газоны и скверы в районе домов 61/1 по ул. Пролетарской, 63, 65/2, 65/3, 69, 73/3 по ул. Набережной реки Магаданки.
Группа компаний ООО «Жилсервис» отработала детские площадки около домов по ул. Пролетарской, 16,18, Кольцевой, 28а, 30а, склоны по ул. Колымской, 22, 24, 26.
Работниками ООО ГУК «РЭУ-7» наведен порядок на детской площадке и зеленой зоне около дома 27 по ул. Берзина. А ООО ГУК «РЭУ-3» очистили детскую площадку и двор около дома 8 по ул. Лукса.
1158 человек представили на субботнике 65 организаций социальной сферы. Работники 29 детских садов и 17 школ в количестве более 840 человек привели в порядок участки данных детских учреждений.
Учащиеся и педагоги профессионального лицея № 1 очистили не только свою территорию по пр. Карла Маркса, 11, но и территорию Дома ветеранов по пр. Карла Маркса, 16.
Сотрудники управления социальной поддержки семьи и молодежи убрали мусор с откосов вдоль автостоянки напротив ул. Горького, 16, управления административно-технического контроля и МКУ «Административно-техническая инспекция» – склоны и обочины дорог в районе устья реки Дукча зоны отдыха «Горняк».
Пустырь между домами 63/2, 63а по пр. Карла Маркса убран силами сотрудников министерства культуры и туризма Магаданской области. Также в субботнике приняли участие работники министерств дорожного хозяйства, транспорта и связи, труда и социальной политики, экономического развития, финансов.
Вышли на улицы города сотрудники МБУ «Горсвет», ФГБУ «Охотскрыбвод», ОАО «Северо-восточный банк», ООО «Магаданрыба», ООО «Магадансвязьстрой», Южные электросети, управление федеральной антимонопольной службы, ОАО «Полиметалл», АТП «Магаданэнерго», КУМИ мэрии г. Магадана и множество других организаций.
Традиционно на очистке прилегающих территорий потрудились воспитанники и педагоги детских клубов «Чайка», по ул. Марчеканской, 2/1, «Исток», по ул. Якутской, 50/9, «Факел», по ул. Октябрьской, 52.
Жители частного сектора по пер. Марчеканскому, 2 убрали мусор в районе близлежащих гаражей. Подключились к субботнику индивидуальные предприниматели Утёмов С.Г., наведя порядок в районе дома 12а по ул. Набережной реки Магаданки, а также ИП Фролов, организовавший уборку производственной базы в районе 5-го км основной трассы.
Таким образом, на 22 мая уже приняли участие в месячнике чистоты 7950 человек.
На полигон бытовых отходов «Магаданский» уже принято более 568 кубометров мусора.

Вернуться назад