Главная > Новости города > МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ ПРОШЛИ БЕЗ АВАРИЙ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ ПРОШЛИ БЕЗ АВАРИЙ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ


14-05-2015, 13:33. Разместил: redaktor
Майские праздники в Магадане прошли без аварий и чрезвычайных ситуаций. Мэр города Сергей Абрамов поблагодарил всех руководителей и специалистов коммунальных предприятий за чётко спланированные работы в выходные дни и обозначил ближайшие задачи.
В связи с выпавшим снегом общегородской месячник чистоты будет продлён до середины июня, необходимо также подготовиться к антипаводковым мероприятиям, иметь нормативный и резервный запас топлива, нужное оборудование и материалы.
Мэр Магадана Сергей Абрамов заслушал подробные отчёты коммунальщиков о проделанной работе. Доклады выступающих затронули важнейшие сферы городской жизнедеятельности: уборка придомовых территорий и улиц от выпавшего снега и наледей, текущий ремонт в многоквартирных домах и учреждениях социальной сферы, подача горячей воды и тепла, своевременный вывоз бытовых отходов, обслуживание контейнерных площадок и многое другое.
Все службы отработали в плановом режиме. Сегодня специалисты городского хозяйства снимают праздничную атрибутику, убирают в скверах, парках, дворах. Дорожники вывозят снег и моют улицы.
Уже на этой неделе всеми городскими службами будет составлен сводный план-график летнего благоустройства: сроки и районы асфальтирования дорог, озеленения городских улиц, ремонта жилищно-коммунальной сферы, установки детских городков и многое другое, что делает наш город с каждым годом привлекательнее и уютнее.

Вернуться назад