Главная > Политика. Власть > ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ВНУТРИПАРТИЙНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ВНУТРИПАРТИЙНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ


14-05-2015, 13:30. Разместил: redaktor
17 МАЯ «ЕР» ПРИГЛАШАЕТ МАГАДАНЦЕВ НА ПРАЙМЕРИЗ
17 мая партия «Единая Россия» проведет предварительное внутрипартийное голосование по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания региона и Собраний представителей городских округов территории. Об этом сообщила на брифинге, состоявшемся в прошлую пятницу, лидер фракции в Магаданской областной Думе Оксана БОНДАРЬ.
Любой желающий в возрасте от 18 лет может высказать свое мнение по поводу представленных кандидатов на одном из 38 пунктов голосования в Магадане и Магаданской области. Голосование рейтинговое – количество отметок в бюллетене не ограничено.
В региональное отделение партии поступило 514 заявлений, из них 27% кандидатов – беспартийные. 179 кандидатов претендуют на последующее выдвижение в Магаданскую городскую Думу, 117 в Законодательное собрание области, остальные кандидаты претендуют на участие в выборах депутатов собраний представителей городских округов.
Для участия в предварительном голосовании 16 общественных организаций делегировали своих кандидатов. Среди них – Союз пенсионеров России, «Российский союз молодежи», «Боевое братство», «Содружество женщин Колымы».
Оксана Бондарь отметила:
«44% кандидатов – опытные партийцы. Среди них Владимир Печеный, Сергей Абрамов, Эдуард Козлов, Александр Басанский, Игорь Донцов, Иван Субботин, Михаил Тумашов, Владимир Милотворский, Михаил Котов, Владимир Головань, Евгений Салтанов, Леонид Мурин – уважаемые, авторитетные люди, которые, не прячась за кризисы, не первый год несут ответственность перед избирателями.
Из 17 действующих депутатов-единороссов фракции регионального заксобрания в предварительном внутрипартийном голосовании примут 13, из 18 депутатов фракции Магаданской городской Думы – 14».
Активное участие в предварительном внутрипартийном голосовании примет молодежь – 40% кандидатов в возрасте до 35 лет, среди которых как сторонники партии, так и просто молодые люди с активной гражданской позицией.
По итогам голосования будет собрана партийная конференция, где кандидаты, победившие в предварительном голосовании, будут официально выдвинуты для участия в выборах 13 сентября.
Елена КУХТИНА.

Вернуться назад