Главная > Городское хозяйство > СНОС ПРОДОЛЖАЕТСЯ

СНОС ПРОДОЛЖАЕТСЯ


30-04-2015, 11:38. Разместил: redaktor
Специалисты управления административно-технического контроля продолжают снос самовольно возведённых строений. Гаражи и сараи не только нарушают действующие законы, но и представляют реальную угрозу жизни и здоровью горожан.
На текущей неделе были эвакуированы на специализированную охраняемую площадку самовольно установленные гаражи с улицы Левонабережной около дома № 19. Кроме того, там снесены сгоревшие остатки сараев, контейнеры. Снос продолжался три дня.
Все владельцы были своевременно оповещены о дате и времени сноса. На снос явился только один владелец деревянного гаража, который написал заявление о возражении против сноса, мотивируя тем, что гараж достался ему в наследство и стоит на этом месте уже 30 лет. Никаких документов, свидетельствующих о законности установки гаража, не имеется. В нарушение правовых актов, владелец гаража незаконно и безвозмездно занимает земли муниципалитета.
Все гаражи и сараи построены без соблюдения каких-либо норм и правил, зачастую брошены и находятся в полуразрушенном состоянии. Играющие на их развалинах дети рискуют получить серьезные травмы. Кроме того, на этих объектах не единичны случаи пожаров, способных уничтожить находившееся рядом имущество добросовестных граждан.

Вернуться назад