Главная > Новости города > Б. ЖУРАВЛЕВ – ПЕРВЫЙ ЗАМГУБЕРНАТОРА

Б. ЖУРАВЛЕВ – ПЕРВЫЙ ЗАМГУБЕРНАТОРА


30-04-2015, 11:37. Разместил: redaktor
Облдума утвердила Бориса Журавлева в должности первого заместителя губернатора Магаданской области.
Новый вице-губернатор региона 31 января 2014 года был утвержден на должность первого заместителя председателя правительства Магаданской области.
Губернатор отметил, что Борис Журавлев долгое время успешно возглавлял крупные промышленные предприятия Колымы. «Во время работы в исполнительном органе власти РФ Борис Журавлев зарекомендовал себя как эффективный, инициативный и исполнительный государственный служащий», – сказал Владимир Печеный.
С оценкой губернатора депутаты согласились. «Ответственным, порядочным и добросовестным», – до начала тайного голосования охарактеризовал Бориса Журавлева депутат Магаданской областной Думы Александр Басанский. В итоге его кандидатура была избрана единогласно.
Борис Журавлев в должности первого заместителя председателя правительства Магаданской области координирует и контролирует деятельность министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области, министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области, департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области, департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области, государственной жилищной инспекции Магаданской области, государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Магаданской области, управления архитектуры и градостроительства Магаданской области.
Он также возглавляет совет по морской деятельности, комиссию по выработке предложений по ремонту объектов недвижимости, находящейся в оперативном управлении областного государственного бюджетного учреждения «Магаданский областной эксплуатационный центр». Взаимодействует по вопросам своей компетенции с федеральными службами и федеральными агентствами Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и т.д. Осуществляет взаимодействие с авиакомпаниями, предприятиями автотранспорта, связи, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, поставщиками нефтепродуктов, предприятиями строительного комплекса. Курирует муниципальные образования «Ягоднинский район» и «Северо-Эвенский район».
Управление пресс-службы.

Вернуться назад