Главная > Общество > День местного самоуправления

День местного самоуправления


23-04-2015, 09:19. Разместил: redaktor
Мэр Магадана Сергей Абрамов, являясь председателем Совета муниципальных образований Магаданской области, поздравил мэров российских городов с Днём местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника в 2012 году подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
День местного самоуправления впервые отмечался в России в 2013 году, 21 апреля, по решению Президента Владимира Путина. Новая дата, по словам Президента РФ, была введена в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».
Мэр Магадана поздравил с праздником председателя Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» Дмитрия Азарова, президента Ассоциации экономического взаимодействия «Союз городов Заполярья и Крайнего Севера» Игоря Шпектора, президента Ассоциации сибирских и дальневосточных городов Александра Соколова. В списке поздравляемых – десятки мэров, глав городских округов Российской Федерации и муниципальных образований районов Магаданской области.
«Уважаемые коллеги, жители Магаданской области!
Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления!
Этот праздник по праву могут считать своим и главы муниципальных образований, муниципальные служащие и представители гражданского общества, с активной жизненной позицией, инициативные и неравнодушные люди.
Мы четко понимаем важность роли института местного самоуправления в социально-экономическом развитии нашего северного региона, ведь этот уровень власти – самый близкий и доступный каждому человеку. Именно через органы местного самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своего края. От эффективной работы муниципальной власти зависит атмосфера комфорта и уюта в каждом доме, на каждой улице, ведь она не только заботится о конкретных насущных нуждах жителей, но и позволяет каждому подключиться к общему полезному делу и принять в нем личное активное участие, реализовать свои инициативы, направленные на повышение качества жизни в муниципалитете.
Уверен, что местное самоуправление в тесном взаимодействии с государственными органами власти области и дальше будут укреплять свои позиции, повышать свой авторитет.
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, достатка, семейного уюта, новых свершений и достижений в профессиональной деятельности!» – говорится в поздравлении.

Вернуться назад