Главная > Общество > ВИДЕТЬ СЧАСТЛИВЫЕ УЛЫБКИ – ДОРОГОГО СТОИТ

ВИДЕТЬ СЧАСТЛИВЫЕ УЛЫБКИ – ДОРОГОГО СТОИТ


16-04-2015, 10:42. Разместил: redaktor
В канун праздника Пасхи Магаданская областная организация Всероссийского Общества инвалидов подготовила подарки для детей-инвалидов. После проведения обряда освящения священнослужителем Антонием, праздничные наборы, состоящие из пасхального кулича, иконы, сладостей и фруктов, получили двести пятьдесят детей. Пятьдесят наборов, предназначенных для «тяжелых» детей-инвалидов, были развезены каждому домой.
В светлое воскресенье на Снежной Долине прошло традиционное спортивно-массовое мероприятие «Лыжня Вяльбе». Уже второй год представители МОО ВОИ принимают в нем активное участие, открывая соревнования лыжным забегом на дистанцию 500 метров. В этом году количество участников увеличилось. От общества инвалидов побороться за звание лучшего изъявил желание тридцать один человек. Каждому участнику предстояло продемонстрировать не только упорство и выдержку, но и хорошую физическую подготовку. Ни один из лыжников не хотел уступать первенство, и в результате состязаний победителем в нелегкой борьбе стал Виктор Бахитов.
После участия в спортивном забеге, в СОК «Снежный» состоялось праздничное пасхальное мероприятие, организованное для инвалидов и людей, имеющих в той или иной степени физические ограничения.
Желающие показать свои спортивные способности смогли посостязаться в настольной игре шаффлборд, в последнее время полюбившийся как детям, так и взрослым.
На площади оздоровительного комплекса были организованы угощения – шашлыки и горячий чай. В дальнейшем всех гостей ждал праздничный обед.
Мероприятие завершилось насыщенной концертной программой, представленной исполнением стихов собственного сочинения, песен, в том числе и рукопение.
– Дружеские встречи, общение, создания участникам праздничного настроения - это и есть наша основная цель. Видеть блеск в их глазах, счастливые улыбки и слышать радостный смех – это, согласитесь, дорогого стоит, а большего и не надо, - признается заместитель председателя МОО ВОИ Александр Валерьевич Соколовский.
Н. МИФТАХУТДИНОВА.

Вернуться назад