Главная > Городское хозяйство > ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ГРАНИЦЫ УЧАСТКОВ ДЛЯ УБОРКИ

ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ГРАНИЦЫ УЧАСТКОВ ДЛЯ УБОРКИ


16-04-2015, 10:41. Разместил: redaktor
Мэр Магадана провел с УК рабочее совещание по закреплению границ участков для уборки. Новые «Правила благоустройства и содержания муниципального образования «Город Магадан» определили границы территорий, которые попадают в зону ответственности собственников домов, квартир, управляющих компаний, владельцев встроенных и пристроенных помещений, отдельно расположенных зданий, виды и периодичность работ, которые должны производиться на этих территориях.
На следующей неделе с управляющими компаниями будут подписаны соглашения, в которых закрепляются границы территорий, за уборку которых они несут ответственность.
«Мы делаем первый шаг к цивилизованным взаимоотношениям. Никаких дополнительных обязанностей соглашение на вас накладывать не будет, территории для уборки уже указаны в технических паспортах домов. Более того, мы не снимаем с себя обязанность помощи в уборке дворовых территорий, включая вывоз снега нашими предприятиями КЗХ и ГЭЛУД.
Карты-схемы с определением границ закрепленных территорий, которые вы получите, это не догма, в процессе работы мы можем их изменить», – сказал Сергей Абрамов, подводя итог встречи.

Вернуться назад