Главная > Наш город > ДУБРОВСКИЙ ОДОБРИЛ

ДУБРОВСКИЙ ОДОБРИЛ


16-04-2015, 10:25. Разместил: redaktor
Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Дмитрий Дубровский высоко оценил работу магаданских тренеров, комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города по пропаганде лыжного спорта, воспитанию подающих надежды и уже заявивших о себе на российских и международных соревнованиях спортсменов. В частности, он отметил Александру Кустову – члена сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина.
Дмитрий Дубровский по приглашению нашей именитой землячки Елены Вяльбе не только прилетал на «Лыжню Вяльбе», но и принял участие в соревнованиях.
Чемпион международного класса по лыжному двоеборью высоко оценил организацию массового лыжного забега, побывал на горнолыжном комплексе, в 72-м детском саду. 29 й школе, где юные магаданцы постигают азы лыжного двоеборья.
О базе, оборудовании для тренировок лыжников в Магадане знаменитый спортсмен сказал, что хоть они и требуют модернизации, но, благодаря тренерам, находятся в хорошем состоянии и даже поставил условия для тренировок в Магадане на 4 место в стране. (1-е- по его мнению, занимает, конечно, Сочи, затем идут Нижний Тагил и Чайковский Пермского края).
Также Дмитрий Дубровский сказал, что вместе с губернатором Владимиром Печеным будет обязательно добиваться, чтобы за счет федеральных средств была проведена модернизация трамплина К-89.

Вернуться назад