Главная > Новости города > ГОТОВИМСЯ К МЕСЯЧНИКУ ЧИСТОТЫ

ГОТОВИМСЯ К МЕСЯЧНИКУ ЧИСТОТЫ


26-03-2015, 11:36. Разместил: redaktor
В Магадане готовятся к традиционному месячнику чистоты. Расчистка дворов от снега, снос незаконных строений и подготовка к месячнику чистоты – основные задачи коммунальных служб на ближайшее время.
Генеральная уборка города начнется в середине апреля. Работники всех организаций и предприятий Магадана выйдут на улицы, чтобы очистить города от накопившегося за зиму мусора. Мэр Магадана Сергей Абрамов призывает коллективы предприятий и ведомств, школьников и студентов, общественные организации, всех магаданцев активно включиться в работу по весенней уборке, дружно выйти на общегородские субботники, чтобы Магадан встретил весну чистым, ухоженным и красивым.
Сейчас работники ГЭЛУДа и Комбината зеленого хозяйства убирают снег с дорог и тротуаров, сбивают снежные козырьки и наледи с крыш. Отдельное внимание коммунальные службы уделяют объектам социальной сферы – больницам, школам, детским садам. При взаимодействии с управляющими компаниями ведется работа во дворах. На совещании Сергей Абрамов подчеркнул, что уже сейчас необходимо начинать работу по организации общегородских субботников и привлечению к этому общественности.

Вернуться назад