Главная > Городское хозяйство > ОСВОБОДИТЬ ГОРОД ОТ СТАРЫХ ПОЛУРАЗРУШЕННЫХ ПОСТРОЕК

ОСВОБОДИТЬ ГОРОД ОТ СТАРЫХ ПОЛУРАЗРУШЕННЫХ ПОСТРОЕК


26-03-2015, 11:35. Разместил: redaktor
Мэр Магадана Сергей Абрамов: «Одна из важных задач благоустройства – освободить город от старых полуразрушенных построек». Продолжается выявление и эвакуация самовольно возведенных строений.
Были разобраны и вывезены на городской полигон отходов полуразрушенные сараи, незаконно установленные около домов 22-24 на улице Советской. На данном месте планируется построить новый многоэтажный жилой дом.
На прошлой неделе был эвакуирован на специализированную охраняемую площадку самовольно установленный металлический гараж, стоявший рядом с домом 14 по улице Ленина.
Владельцы снесенных построек до настоящего времени не установлены.
Собираются материалы для вывоза самовольных построек, захламляющих улицу Приморскую в городе Магадане. Там, на площадке около маяка планируется разбить городской сквер, разместив на освободившихся площадях макеты военной техники, вывезенной на временное хранение в июле 2014 года в связи с выходом из русла реки Магаданки и подтоплением береговой территории около детского патриотического клуба «Подвиг».
Все самовольно возведенные гаражи, сараи, загороженные заборами и ограждениями огороды будут демонтированы и вывезены на городскую свалку. Для организации непрерывного процесса формируется план сноса незаконных построек на летний период производства благоустроительных работ 2015 года.

Вернуться назад