Главная > Городское хозяйство > АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ: 16 ПОСТАНОВЛЕНИЙ

АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ: 16 ПОСТАНОВЛЕНИЙ


26-03-2015, 11:19. Разместил: redaktor
К административной ответственности за нарушение Правил благоустройства привлечено ещё 16 правонарушителей. 18 марта 2015 года в ходе заседания административной комиссии мэрии города Магадана вынесено 16 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
Административное наказание в виде штрафа на общую сумму 30 000 рублей применено к пяти гражданам и одному юридическому лицу. В отношении остальных 10 хозяйствующих субъектов комиссия ограничилась предупреждением, мотивировав решение своевременным и полным устранением выявленных нарушений.
В основном, как обычно в зимний период, юридическими и физическими лицами допускается ненадлежащее содержание прилегающей территории и входа в здания, павильоны, автобусные остановки.
И, как правило, нарушения допускают одни и те же субъекты, что свидетельствует об их негативном отношении к соблюдению действующих норм и правил.
Вновь административное наказание в виде штрафа в 15 000 рублей применено к обществу с ограниченной ответственностью, не принявшему меры к очистке от снега двух остановочных павильонов: по ул. Ленина, 4 и Наровчатова, 17. На прошлом заседании административной комиссии данное общество уже было оштрафовано за то же бездействие на 30 000 рублей.
Два жителя областного центра оштрафованы за незаконную парковку личных автомобилей у трансформаторной подстанции.
К четверым правонарушителям применено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 10 000 рублей за размещение рекламы в непредусмотренных для этого местах – на фасадах жилых домов и административных зданий, на входных дверях подъездов, на автобусных остановках и столбах.
Позиция членов административной комиссии, нещадно штрафующих лиц, незаконно размещающих рекламы и объявления на различных объектах благоустройства города, вызвана исключительно благими намерениями сохранить в чистоте и опрятности наш город, а не обрекать жителей города на ежедневное созерцание клочков рекламных листовок и пятен клея на фасадах, подъездах и остановках, явно не вызывающих эстетическое наслаждение.

Вернуться назад