Главная > Общество > КОНКУРС НА СИМВОЛИКУ «КОЛЫМСКОГО БРАТСТВА»

КОНКУРС НА СИМВОЛИКУ «КОЛЫМСКОГО БРАТСТВА»


26-03-2015, 11:19. Разместил: redaktor
Дорогие друзья!
По инициативе губернатора Магаданской области В.П. Печеного 9 марта 2015 года было основано общественное движение «Колымское братство». Эту идею поддержали многие общественные организации города и области. Колымское братство – уникальное явление. Нам сегодня нужно не только сохранять его дух и традиции, но и создавать его внешние символы.
Предлагаем вам принять участие в конкурсе идей по его созданию. Какой памятник, монумент или другое сооружение в честь колымского братства мог бы украсить областной центр и стать ещё одним из его достопримечательностей? Возможно, он станет главным символом Колымы.
Каким, по вашему мнению, должен быть монумент? Как он может выглядеть? Что должно отражать его содержание? Где, в каком месте может стоять? Как нам обустроить дизайн этого места и ландшафт вокруг него?
Ваши предложения и мысли по этому поводу, а возможно, и эскизы, вы можете приносить в областную библиотеку имени Пушкина (г. Магадан, ул. К. Маркса, 53/13), адресуя их орг­комитету; можете присылать в редакцию «Вечернего Магадана» (685000 г. Магадан, К. Маркса, 40), «Магаданской правды» по адресу: 685000 г. Магадан, ул. Пролетарская,11 или на электронную почту mprav_office@mail.ru с пометкой «Народный конкурс «Колымское братство».
Лучшие предложения мы передадим в конкурсную комиссию и отметим призами!
Мы будем также публиковать в СМИ лучшие истории и рассказы, отражающие дух колымского братства. Присылайте их по указанным адресам.
Желаем успеха!
Оргкомитет общественного движения «Колымское братство».

Вернуться назад