Главная > Культура. Искусство > «КОЛОБОК», «ИЛЬЯ МУРОМЕЦ» И «ХРАБРЫЙ ЕЙВЕЛЬКЕЙ»

«КОЛОБОК», «ИЛЬЯ МУРОМЕЦ» И «ХРАБРЫЙ ЕЙВЕЛЬКЕЙ»


12-03-2015, 12:10. Разместил: redaktor
Близится Международный День кукольника, который торжественно пройдет в театре кукол 21 марта, а за ним настанут и весенние каникулы у ребят.
В свой профессиональный праздник артисты подарят юным зрителям концертную программу «Вместе веселее!», с участием коллективов города, артистов театра и студентов Магаданского колледжа искусств.
22 марта состоится премьера спектакля «Колобок» (русская народная сказка), режиссер Виктор Павлов, художник Татьяна Чиликина. Также в дни весенних каникул – 25, 26, 27 марта малыши увидят музыкально-развлекательную программу «В кругу друзей» и сами в ней поучаствуют, а также посмотрят популярный яркий спектакль «Скоморошья игра, или Щи из топора». Цена билета 250 рублей, а начало спектаклей в 14 часов.
К юбилею Великой Победы театр кукол готовит большую премьеру в постановке Ирины Шаповаловой – спектакль «Сказ о русском богатыре Илье Муромце и Яшке-стрельце удалом молодце» автора М. Непряхина. А какие эскизы у художницы Натальи Ковалевой! И русский дух здесь присутствует, и деревенский юмор.
Ожидается и премьера спектакля на северную тематику. Когдато «Приключения храброго Ейвелькея» Владилена Леонтьева уже шли на сцене театра кукол, и вот он снова возродится. Конечно, поменяется состав исполнителей и сценография, но любимая прежними поколениями северная сказка, как и прежде, не потеряла своей привлекательности.
Также в планах у дирекции театра ближе к концу года пригласить на постановку спектакля «38 попугаев» Г. Остера главного режиссера Оренбургского театра кукол Вадима Смирнова.
Наталья АЛЕКСЕЕВА, руководитель литературно-драматической части театра кукол. Фото автора

Вернуться назад