Главная > Городское хозяйство > НЕ ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ НА ЦВЕТОЧНОЙ...

НЕ ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ НА ЦВЕТОЧНОЙ...


5-03-2015, 12:02. Разместил: redaktor
Сотрудники управления административно-технического контроля мэрии города Магадана и административно-технической инспекции города Магадана систематически проводят обследование территорий домов частного сектора муниципального образования «Город Магадан».
Так, 24 февраля 2015 года осмотром установлено наличие несанкционированной свалки бытовых отходов и скопление мусора возле проезжей части, ведущей с основной трассы в частный сектор по улицам Авиационная и Цветочная.
Несанкционированная свалка расположена за пределами частных домовладений и регулярно пополняется жильцами бытовым мусором.
И это далеко не единственная свалка, устроенная жителями частного сектора города Магадана.
Аналогичная ситуация наблюдается практически в каждом районе расположения частных домов: на улицах Западная, Заводская, Верхняя, 3-й Железнодорожный переулок, 2-я Верхняя улица.
В целях регулярного вывоза мусора, жильцам домов необходимо заключать договоры со специализированными службами вывоза бытовых отходов.
Однако, при наличии на территории города более 20 тысяч частных домов, по данным ООО «Спецавтохозяйство» на сегодняшний день заключено всего 76 договоров с домовладельцами на вывоз бытовых отходов. В том числе по улицам Авиационная и Цветочная – 1 договор.
И стоит ли вновь напоминать горожанам о необходимости заключать договоры на вывоз мусора, о недопустимости создавать несанкционированные свалки и угрожать ответственностью за несоблюдение Правил благоустройства, когда цена вопроса – всего 650 рублей за вывоз мусора в год с каждого зарегистрированного жильца домовладения. Это составляет 50 рублей в месяц и не является настолько непосильным, чтобы обрекать себя на жизнь среди мусорной свалки и неизбежно приютившихся там грызунов.
«Жители частного сектора продолжают нарушать Правила благоустройства и самовольно без заключения договора со специализированными службами устраивают свалки мусора в неустановленных местах. Сотрудники нашего управления фиксируют такие факты и принимают соответствующие меры», – пояснил руководитель управления административно-технического контроля мэрии города Магадана Мигалин Д.Н. – Но каждый должен понимать, что одними усилиями наших специалистов невозможно содержать город в чистоте. Необходимо активное участие жителей Магадана».
Для того, чтобы наши улицы были чистыми и опрятными, не помогут ни угрозы, ни агитация. Заключение договора дело добровольное и сложно к этому понудить владельцев домов помимо их воли. Надо просто уважать себя и любить свой город. Как, например, жители улицы Сахалинская, которые практически все дружно заключили договоры на вывоз мусора и на весь год обеспечили чистоту и уют своей улице, не ожидая с опаской теплых солнечных дней, усиливающих зловоние от своих же отходов.
Управление
административно-технического контроля мэрии города Магадана.

Вернуться назад