Главная > Политика. Власть > «Я – БУДУЩИЙ ИЗБИРАТЕЛЬ»

«Я – БУДУЩИЙ ИЗБИРАТЕЛЬ»


26-02-2015, 10:40. Разместил: redaktor
Именно так позиционируют себя участники финала городского конкурса «Я – будущий избиратель», который прошел в Центральной городской библиотеке имени О. Куваева. Организаторы конкурса из года в год проводят его в рамках Дня молодого избирателя. Будущее государства мы должны передать в надежные руки, а для этого необходимо учить юных россиян быть гражданами своего Отечества. И о том, какое значение организаторы конкурса придают ему, говорит состав жюри. В этом году в него вошли секретарь Магаданской областной избирательной комиссии Л.Г. Бацаева, председатель Магаданской территориальной избирательной комиссии базовой Н.И. Зеленская и директор Магаданского Регионального центра Сети КонсультантПлюс С.А. Токарева. Внимательно, доброжелательно и в то же время непредвзято наше уважаемое жюри выслушало и посмотрело визитные карточки, домашнее задание и ответы на вопросы «горячей линии», которые подготовили три команды: МАОУ «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской», МАОУ «Гимназия № 24», МАОУ «Гимназия №13». Все вопросы касались избирательного права и избирательной системы Российской Федерации.
Работа, предварявшая финал конкурса, проходила в стенах Центральной городской библиотеки им. О. Куваева. И проходила довольно напряженно, ведь юным конкурсантам необходимо было с помощью сотрудников информационного центра библиотеки научиться «общению» с компьютерной справочной правовой системой «КонсультантПлюс». Именно с ее помощью ребята отвечали на вопросы конкурса. Отрадно отметить, подчеркнула Светлана Алексеевна Токарева, что сотрудничество библиотеки и Сети КонсультантПлюс дает ощутимые плоды. В чем, собственно, можно было убедиться в ходе конкурса.
Лариса Григорьевна Бацаева в начале конкурса и после того, как были подведены его итоги, пожелала ребятам стать настоящими гражданами своей страны: ответственными, неравнодушными, знающими законы.
Награждение прошло в теплой атмосфере, и, похоже, всем участникам конкурса он доставил удовольствие и принес пользу. А памятные подарки от Магаданской областной избирательной комиссии и справочно-правовой системы КонсультантПлюс это удовольствие умножили.
Что до мест, то они распределились так: первое заняла команда гимназии №24. Второе – команда гимназии № 13. Третье место и поощрение от КонсультантПлюс за находчивость при ответе на вопросы «горячей линии» – в активе команды лицея №1 им. Н.К. Крупской.
…И кто сказал, что у России нет будущего?! Оно есть, и зовут то будущее наде­ждой России.
Наталья БЕЛОШИЦКАЯ, зав. отделом обслуживания ЦГБ им. О. Куваева.

Вернуться назад