Главная > Общество > РОДИТЕЛЬСКОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ЦЕНТРУ!

РОДИТЕЛЬСКОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ЦЕНТРУ!


26-02-2015, 10:37. Разместил: redaktor
Мы по праву можем называть Социально-педагогический центр нашим, потому что за 20 лет его существования в п. Сокол не одна тысяча людей в трудную минуту жизни обращалась сюда. И каждый из нас получал консультацию, помощь, сопровождение специалистов и психолога. Как много было и есть хорошего и запоминающегося в стенах этого учреждения. В центре всегда чисто, уютно и повсюду царит атмосфера добра и тепла, заботы и искренности. С каждым годом появляется новое оформление в комнатах, где занимаются дети и взрослые.
Мы понимаем, что работать с семьями, где есть проблемы, сложно. Да и не всегда расскажешь каждому о своем сокровенном, боли души и непредсказуемых обстоятельствах.
Сегодня в центре реализуется 42 социально-значимые программы. И каждый может найти себе занятие по душе. К нашей радости мэрия г. Магадана выделили финансовые средства на ремонт в 2014 г., и новогодние праздники мы отмечали в сиреневом праздничном зале. Это очень красиво. В такой обстановке забываются все невзгоды и хочется верить только в лучшее.
Мало у кого из участников проектов и программ центра нет благодарностей и грамот за участие в социально-значимых делах поселка. Мы видим своих детей в другой обстановке и гордимся ими. Особенно запоминается всем традиционный конкурс «Общественное признание», где открыто выбирается «Человек года» вот уже 15 лет.
В семейных клубах для молодых матерей по программе «Все начинается с детства», организована дополнительная подпрограмма «Звездочка» (для детей 2-3 лет). В программе «Почемучка» занимаются ребята от 4 до 6 лет. Они готовятся к школе. В программе «Веселый английский» идет изучение традиций англоязычных стран и нашей страны, песен, стихов и т.д.; дети, посещающие творческое объединения «Волшебный клубок», активно готовят подарки ветеранам поселка и принимают участие в городских и областных конкурсах. А если вам просто хочется пообщаться, двери гостиной всегда открыты. И мы спокойны, что дети под присмотром.
Особое время – это лето. Оздоровительные отряды здесь работают каждый год. Мы уже выражали благодарность мэрии за финансирование дополнительных рабочих мест для несовершеннолетних подростков. Это настоящая и реальная помощь семьям. Трудовая книжка, полученная в 14 лет, сыграла огромную роль в судьбе детей при дальнейшей трудовой деятельности.
И самое главное, что предоставляемые услуги для населения бесплатны. А это так важно.
Приближается 8 Марта. От всей души мы хотим поздравить сотрудников центра – добрейшей души человека, любящего и болеющего за свое дело директора Р.М. Вебер, заслуженного учителя РФ, кандидата педагогических наук, почетного работника образования Магаданской области и ее команду: Цвященко О.И., Ушакову А.СМ., Шумик Т.А., Липчанскую Т.А., Кобзарь Н.П., Костюченко И.Д., Неверову Д.В., Шишкову Ю.В., Волошановскую И.В., Чайко Е.В., Нагайцеву Н.В. И пожелать им душевного спокойствия, благодарности людской за честную службу и преданность своему учительскому труду!
Родители воспитанников МБУДО «Социально-педагогический центр»: Шульц О.Б., Насонова Е.Г., Баудиева О.А., Голубев Д.В., Разумная С.В., Кудрявцева Т.А., Бурьянова Л.Ю., Бурьянов Г.М.

Вернуться назад