Главная > Новости города > НА КОНКУРС ИМЕНИ ЧАЙКОВСКОГО

НА КОНКУРС ИМЕНИ ЧАЙКОВСКОГО


19-02-2015, 14:50. Разместил: redaktor
Воспитанницы Детской музыкальной школы Магадана принимают участие в международном конкурсе им. П.И.Чайковского. Сейчас в России проходит второй отборочный этап этого самого престижного состязания академических музыкантов.
Конкурс им. Чайковского проводится раз в четыре года по четырем специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель и вокал. На первом этапе лучших исполнителей определяют на уровне регионов. В Магаданской области отборочный конкурс «Юные дарования» прошел в марте 2014 года. По его итогам путевку на Дальневосточный этап завоевали воспитанницы Детской музыкальной школы 6-классницы Светлана Сенюшкина и Евгения Вовчук, а также выпускница образовательного учреждения Марьяна Олейник.
«Второй этап конкурса им. Чайковского будет проходить во Владивостоке в заочной форме, пояснила почетный работник культуры Магадана, преподаватель Детской музыкальной школы Марина Сергиенко. – Для этого мы направим в конкурсную комиссию видеозаписи выступления наших участниц, представляющих класс сольного академического пения. Вокалисты Магаданской области впервые участвуют в самом престижном музыкальном конкурсе, который пройдет в этом году в 15-й раз».
Третий этап конкурса им. Чайковского пройдет в Москве в марте-апреле 2015 года. В нем примут участие претенденты, успешно прошедшие отборочный этап в своих федеральных округах.

Вернуться назад