Главная > Общество > «МЫ ОТКРЫВАЕМ МИР»

«МЫ ОТКРЫВАЕМ МИР»


12-02-2015, 14:56. Разместил: redaktor
Начала работу 4-я городская научная конференция младших школьников «Мы открываем мир». Юных учёных поздравил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.
Форум юных исследователей состоялся в 24-й гимназии, где собрались представители 19-ти образовательных учреждений. Помимо учеников школы колымской столицы свои работы на суд жюри представили воспитанники средней школы поселка Сеймчан и магаданского Детского экологического центра.
«Я поздравляю вас с очень важным событием – началом научной работы. Проводимые вами сейчас исследования, помогут многим в будущем стать первоклассными специалистами. Надеюсь, что для кого-то увлечение наукой станет делом всей последующей жизни, – отметил в своем выступлении заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. – Отдельно хочу поблагодарить организаторов конференции, педагогов и родителей, которые сегодня вместе со своими воспитанниками будут волноваться и надеяться на победу».
Научная конференция младших школьников проходит в Магадане шестой год подряд. Как отмечают ее организаторы, с каждым годом участников становится все больше, и выбранные темы разнообразней. В этот раз все представленные доклады разделили на 7 секций. Жюри оценивало работы по истории и краеведению, лингвистике и литературоведению, социологии, психологии, естественным наукам, биологии и экологии.
«В этом году мы посвятили научную конференцию Дню российской науки, – уточнил член жюри, директор Магаданской дирекции компании ДВУЭК, Дмитрий Черных. – Несмотря на юный возраст, исследователи показали глубокое понимание сути поднятых ими проблем. Главные критерии, по которым будут оцениваться работы, раскрытие темы и ее подача. Уверен, что в конечном итоге участие в таких конференциях позволит школьникам лучше узнать свой родной край».
В общей сложности участники конференции подготовили 54 доклада. Борьба исследователей велась как в личном, так и в коллективном зачете. В результате дипломами участников отмечены команды образовательных учреждений. А авторов лучших работ и презентаций наградили грамотами и призами.

Вернуться назад