Главная > Общество > «ПЕРВЫЕ ШАГИ В БИЗНЕСЕ»

«ПЕРВЫЕ ШАГИ В БИЗНЕСЕ»


5-02-2015, 12:13. Разместил: redaktor
В рамках реализации программы «Ты-предприниматель» в г. Магадане прошли тренинги для старшеклассников «Первые шаги в бизнесе».
28 и 30 января 2014 года в Средней образовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 14 и Средней образовательной школе № 18 прошли информационные встречи и обучающие тренинги по предпринимательству среди старшеклассников.
В мероприятиях принимали участие учащиеся старшей школы: 9-х,10-х,11-х классов. Всего около 100 человек.
В ходе встреч рассматривались такие вопросы как: успешные практики бизнеса, меры поддержки малого и среднего предпринимательства, государственная политика в сфере молодежного предпринимательства, регистрация бизнеса, налогообложение, инвестирование, спонсорство, трудоустройстве в регионе и самых востребованных профессиях, а также об основах ведения предпринимательской деятельности в целом. В качестве спикеров выступили Гончар Владимир – директор ООО «СОФИТ Сервис» и Мостовщиков Алексей – председатель МРО ООО «Ассоциация Молодых Предпринимателей», заместитель председателя Молодежной Общественной Палаты при Магаданской Областной Думе V созыва.
Отдельным блоком со старшеклассниками поговорили о пользе источников специализированного дополнительного образования для управленцев и владельцев бизнеса, а также о том, как стать участником программы «Ты-Предприниматель» в Магаданской области. Завершились встречи тестированием школьников на определение предпринимательских способностей.
Александра КАЛЬЧЕНКО,
консультант управления по делам молодежи
министерства образования и молодежной

Вернуться назад