Главная > Правопорядок > ПРЕСТУПНОСТЬ НЕ РАСТЕТ

ПРЕСТУПНОСТЬ НЕ РАСТЕТ


29-01-2015, 08:46. Разместил: redaktor
Пресс-конференция
Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Магаданской области полковник внутренней службы Николай Богданов провел встречу с представителями региональных средств массовой информации.
Он рассказал об основных результатах деятельности органов внутренних дел области за минувший год.
Николай Николаевич подчеркнул, что общий уровень криминальной активности населения снизился более чем на 10%.
Также сократилось количество убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж, в том числе из квартир граждан, а также угонов транспортных средств. Меньше стало преступлений на улицах. Практически на треть уменьшилось количество особо тяжких и тяжких преступлений, совершенных в быту. Снизился уровень подростковой преступности.
Кроме того, сократилось количество раненых и погибших в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах области.
Полковник внутренней службы также отметил, что в минувшем году раскрыты все факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшего, а также вымогательства и хулиганства.
«По-прежнему важными остаются вопросы по противодействию незаконному обороту наркотиков. За истекший год сотрудниками органов внутренних дел Магаданской области выявлено 165 наркопреступлений, изъято более 2,5 кг наркотиков.
В целом оперативная обстановка на территории Магаданской области остается стабильной и контро­лируемой» – сказал Николай Богданов.
В завершение мероприятия он поблагодарил журналистов: «Спасибо вам, уважаемые коллеги, за продуктивное взаимодействие, за то, что вы вникаете в тонкости и различные нюансы нашей деятельности. Все мы видим результат – интересные, объективные и актуальные материалы о работе органов внутренних дел области».
Почетные грамоты, благодарности, а также сувениры с ведомственной символикой из рук временно исполняющего обязанности начальника Управления получили главные редакторы и корреспонденты печатных изданий, телеканалов, информационных агентств и радио­студий.
Анна БОЛОТИНА

Вернуться назад