Главная > Наш город > КОЛИЧЕСТВО ПОЖАРОВ ЕЖЕГОДНО СНИЖАЕТСЯ

КОЛИЧЕСТВО ПОЖАРОВ ЕЖЕГОДНО СНИЖАЕТСЯ


29-01-2015, 08:44. Разместил: redaktor
Количество пожаров в Магадане ежегодно снижается. Об этом на аппаратном совещании доложила мэру города Сергею Абрамову начальник отдела муниципальной пожарной охраны управления по делам ГО и ЧС мэрии Магадана Ольга Васильева.
За 4 года количество пожаров снизилось более чем на 20%. Всего в 2014 году было зарегистрировано 188 пожаров, погибло 5, травмировано 25 человек, материальный ущерб огненной стихией причинен на сумму более 5 млн. рублей. Самыми распространенными причинами возгораний остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, поджоги.
Ольга Васильева также рассказала о противопожарных мерах. Это инструктажи с жителями, школьниками, руководителями муниципальных учреждений.
Повысился уровень пожарной безопасности в Магадане. Все городские учреждения: образования, культуры, спорта, оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения и управления эвакуацией людей при возгораниях, во всех детских клубах по месту жительства проведены ремонтные работы электропроводки, в городских учреждениях проводится обработка сгораемых конструкций огнезащитным составом.
За счет средств муниципальной программы «Совершенствование системы мероприятий пожарной безопасности защиты населения и территории муниципального образования «Город Магадан» в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в 2011- 2015 года» приобретается оборудование для эвакуации людей, обрабатываются поверхности чердачных помещении, сцен, занавесов, приобретаются и перезаряжаются огнетушители.

Вернуться назад