Главная > Образование. Наука > НАГРАДЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ И ПРИЗЕРАМ

НАГРАДЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ И ПРИЗЕРАМ


25-01-2015, 12:05. Разместил: redaktor
Во Дворце детского и юношеского творчества прошла торжественная церемония вручения дипломов призёрам и победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Лучших школьников областного центра поздравила заместитель мэра колымской столицы Екатерина Никитская, поблагодарив за высокий уровень проявленных знаний.
Всего в этот вечер дипломами отметили более 300 школьников, успешно проявивших себя на муниципальном этапе Всероссийской Олимпиады. Показать свои знания можно было по 18 предметам.
«Сегодня в этом зале есть ребята, которые стали победителями и призерами сразу в 6, 7 и даже в 9 дисциплинах. За это мы благодарны детям, их родителям и педагогам и надеемся на успешное выступление на дальнейших этапах Олимпиады, – отметила заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская. – Особую благодарность хочется выразить нашему социальному партнеру корпорации «Кинросс Дальний Восток», которая на протяжении 5 лет активно сотрудничает с муниципалитетом в сфере образования».
«Наша поддержка образовательных проектов в Магадане не сводится к школьным Олимпиадам, – отметила региональный руководитель отдела по работе с общественностью и СМИ корпорации «Кинросс Дальний Восток» Евгения Саевич. – Мы активно участвуем в организации различных научных конференций и уроков профориентации. Многие ребята, чьи фамилии звучат не первый год, буквально выросли на наших глазах. Надеемся, что после получения высшего образования многие из них найдут работу в том числе и в нашей компании».
В колымской столице школьные Олимпиады проходили в течение двух месяцев. В общей сложности свои силы на муниципальном этапе попробовали более 1200 школьников 7-11 классов. Впереди у победителей участие в региональном этапе школьной Олимпиады.

Вернуться назад